login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

УФСБ по Чечне объявило о предотвращении терактов в Грозном
5:54PM Saturday, Feb 17, 2007
Грозный. Архивное фото AFP

Грозный. Архивное фото AFP
Управление ФСБ по Чеченской республике в субботу объявило, что его сотрудникам удалось предотвратить несколько масштабных терактов в Грозном, сообщает РИА Новости.

Группировкой боевиков, планировавших теракты против мирного населения, руководил ликвидированный в четверг в Грозном Абдула Ганишев, говорится в официальном сообщении УФСБ по Чечне.

"В Грозном и за его пределами 17 февраля 2007 года были обнаружены два тайника с боеприпасами, подготовленными для изготовления фугасов, которые члены банды Ганишева планировали использовать для проведения в ближайшее время в столице Чеченской республики ряда резонансных террористических актов в отношении мирного населения", - цитирует агентство сообщение республиканского УФСБ.

В субботу утром пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев рассказал ИТАР-ТАСС, что "в ходе проверки сведений, полученных от ранее задержанных участников бандформирований, на окраине села Большие Варанды обнаружено около 9 килограммов вещества, похожего на тротил, три автомата и 26 снаряженных магазинов к ним, гранатомет "Муха", выстрел к гранатомету ВОГ-17, пистолет, два снаряда, четыре гранаты, а также радиостанция, три разгрузочных жилета и маскхалат". Идет ли речь об одном из тайников, оставленных боевиками из группы Ганишева, не уточняется.

Напомним, что Абдула Ганишев был одним из двух боевиков, уничтоженных в четверг в Старопромысловском районе Грозного в результате двухчасового боя. Еще один боевик тогда был взят в плен.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дума попросила Генпрокуратуру разобраться со ставропольским мэром
  • Райс прилетела в Багдад оценить результаты новой стратегии США в Ираке
  • Самолет Кондолиззы Райс приземлился в Багдаде
  • Тринадцать отделений бывшей Партии пенсионеров отказались от "Справедливой России"
  • Американцы не поверили в ранение лидера "Аль-Каеды" в Ираке
  • Сенаторам рекомендовали пять кандидатов в члены ЦИК
  • Гудков пригрозил лишить "Единую Россию" конституционного большинства в Думе
  • "Справедливая Россия" и "Народная партия" начали сливаться
  • "Единая Россия" пообещала сделать Кадырова президентом
  • Лидер "Аль-Каеды" в Ираке ранен полицейскими
  • Командование "Армии Махди" покидает Ирак
  • Исмаил Хания подал в отставку с поста палестинского премьер-министра
  • Олег Добродеев уволил главу ГТРК "Самара" из-за лояльности "Единой России"
  • "Справедливую" и "Единую Россию" рассудит Генпрокуратура
  • Путин предложил оставить Верховный суд с прежним председателем
  • Отмену графы "против всех" оспорили в суде

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact