login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США похитили 35 ампул с возбудителем бубонной чумы
10:23PM Wednesday, Jan 15, 2003
Изображение с lubbockonline.com
Обновлено 15.01.2003 в 22:23:21

В США похитили 35 ампул с возбудителем бубонной чумы

Около 35 ампул с возбудителем бубонной чумы были похищены из лаборатории центра медицинских исследований Техасского технологического университета в городе университета в городе Лаббок (Lubbock), сообщает lubbockonline.com.

По данным местных властей, препараты были украдены несколько дней назад, однако техасской полиции о пропаже сообщили только во вторник около 16:00 по местному времени. В ночь со вторника на среду в лабораторию прибыли около шестидесяти следователей из различных федеральных агентств.

Бубонная чума является карантинной инфекцией. Регистрация эпидемической вспышки болезни может послужить основанием для введения карантинного режима на пораженных территориях.

Это инфекционное заболевание вызывается бактерией Yersinia pestis. Болезнь передается во время укуса зараженного насекомого - блохи или в ходе контактов с больными животными. Передача болезни от человека к человеку не регистрировалась в США с 1924 года.

Инкубационный период бубонной чумы составляет от двух до шести дней после заражения. Первые симптомы заболевания - лихорадка, головная боль и общая слабость. Далее, с распространением болезни, отмечается вздутие лимфоузлов. Микроб попадает в кровь и поражает большинство органов больного. Смерть, как правило, наступает от поражения легких.

Бубонная чума лечится большими дозами антибиотиков.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Люди произошли от муравьеда
  • Прокуратура: милиционеры убили журналиста Владимира Сухомлина по неосторожности
  • В телеигре "Кто хочет стать миллионером?" выиграли главный приз
  • В cтранах ЕС перестанут убивать животных ради интересов модниц
  • Депутат ЛДПР выступил против одежды сотрудниц Госдумы
  • Мошенники обворовывали владельцев кредитных карт с помощью микрокамеры
  • Холод заставил сжечь награбленное
  • Тайну клонирования Евы раскроют 22 января
  • Microsoft раскрывает программный код Windows
  • Американцев решили напоить грузинским чаем
  • Американская музыкальная индустрия сама защитит свои права
  • В Джорджии легализован внебрачный секс
  • В Австралии задержан Саддам бин Ладен
  • Толстым детей не дают
  • Фонд защиты гласности: В 2002 году в России погибли 19 журналистов
  • Человеком года по версии Rambler cтал Владимир Путин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact