login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Правительство разработает систему учета всего
11:07AM Friday, Feb 16, 2007
Продуктовый рынок. Кадр "Первого канала"

Продуктовый рынок. Кадр "Первого канала"
Госдума намерена разработать законопроект, предусматривающий введение в стране Единой системы федеральной идентификации товаров (ЕСФИ), аналогичной действующей ЕГАИС. Об этом пишет "РБК daily".

По мнению законодателей, создание ЕСФИ позволит упорядочить весь товарооборот в стране. Для нормального функционирования системы отечественным производителям предложат перейти на единый стандарт маркировки продукции.

В то же время от них не будут требовать перехода на специальное программное обеспечение. Вместо этого производители смогут сами выбирать средства нанесения информации о выпущенном товаре.

Он может быть снабжен как штрих-кодом, так и радиочастотной меткой. Все данные о продукте будут передаваться в Федеральную налоговую службу. Она будет фиксировать факт продажи товара и компоненты добавленной нематериальной стоимости.

Действующий закон также обязывает производителей указывать информацию о цене, гарантийном сроке, местонахождении производителя, об импортере, а также правил продажи. Между тем, разместить данные на упаковке зачастую не удается из-за нехватки места. Рассмотреть законопроект правительство должно уже к 1 июля этого года.

Летом 2006 года сбой в единой государственной автоматизированной информационной системе учета оборота алкогольной продукции привел к длительным перебоям поставок спиртных напитков. Ущерб от несогласованных действий чиновников был оценен в 15 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд признал банк Алексея Френкеля банкротом
  • Москва начала кампанию по возвращению "тихо приватизированной" нефти Башкирии
  • Зарубежным акционерам ЮКОСа удалось заблокировать 1,5 млрд долларов от продажи Mazeikiu nafta
  • Пенсионный фонд России не хочет увеличивать накопительную часть пенсии
  • Федеральная служба по тарифам предложила МГТС сделать телефонную связь дешевле
  • РЖД отсудило у Минфина 275 млн рублей компенсации за перевозки льготников
  • Латвия решит проблему очередей на границе с Россией, построив новые терминалы
  • Индекс РТС снова вышел за отметку в 1900 пунктов
  • Daimler может остаться без Chrysler
  • Белоруссия повышает стоимость транзита российской нефти и страхуется от нефтеблокады России
  • Неплательщиков по кредитам будут отлавливать по паспортам
  • Рабочие российского завода Ford в полночь прекратили забастовку
  • Правительство готовится начать возрождение гражданского судостроения
  • "Домодедово" признали европейским лидером по динамике
  • "Русал", СУАЛ и Glencore получили одобрение ФАС и планируют завершить слияние в ближайшее время
  • Митволь: открытие неизвестной компанией крупного газового месторождения может оказаться аферой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact