login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Intel объявила об увеличении своих доходов в 2002 году
3:54PM Wednesday, Jan 15, 2003
Компьюлента. 15 января 2003 года, 15:54

Крупнейший в мире производитель микросхем, корпорация Intel обнародовала финансовые результаты своей деятельности за четвертый квартал 2002 года и за весь 2002 год.

По официальным данным, в четвертом квартале 2002 года доходы Intel составили 7,2 миллиарда долларов США, что на 10 процентов выше уровня предыдущего квартала и на 3 процента выше доходов за аналогичный период 2001 года. Чистая прибыль Intel за четвертый квартал достигла миллиарда долларов США, что на 53 процента выше уровня предыдущего квартала и на 108 процента выше чистой прибыли за аналогичный период 2001 года.

Доходы Intel за весь 2002 год составили 26,8 миллиарда долларов, что на один процент превышает уровень доходов корпорации за 2001 год. Чистая прибыль Intel достигла 3,1 миллиарда долларов, что на 141 процент больше показателя 2001 года (1,3 миллиарда долларов). Чистая прибыль корпорации без учета затрат, связанных с приобретением других компаний, составила 3,5 миллиарда долларов, что на 4 процента ниже уровня 2001 года (3,6 миллиарда).

Как заявил исполнительный директор Intel Крейг Баррет, последний квартал 2002 года был особенно успешным для этой корпорации. По словам Баррета, благодаря правильно выбранной рыночной стратегии Intel удалось увеличить свою долю на рынке микропроцессоров, чипсетов, графических контроллеров, материнских плат, микросхем флэш-памяти, микропроцессоров для карманных компьютеров, а также встраиваемых в системные платы сетевых контроллеров Gigabit Ethernet.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Verbatim начала поставки новых CD-R
  • Новая цветная Nokia 8587 для CDMA сетей.
  • Самая тонкая в мире цифровая камера.
  • КПК для ученых, инженеров и студентов - Casio ClassPad300.
  • Легкие и тонкие клавиатуры для Palm Tungsten T.
  • Слухи: новый цветной коммуникатор с фотокамерой на Palm платформе.
  • Дальнобойный и универсальный ИК пульт можно сделать из любого РРС.
  • Samsung SPH-i330 - новый ремейк старого хита.
  • Creative NOMAD Jukebox Zen - в погоне за iPod.
  • Первый GSM-телефон от Toshiba с поддержкой i-Mode.
  • Garmin NavTalk - GSM трубка с интегрированным GPS модулем.
  • CardCam Value - новая сверхПОРТАтивная камера от Creative.
  • Истинная ПОРТАтивность - часы радиостанция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact