login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Солдат Барышкин, избитый ефрейтором в части в Реутове, лишился селезенки
11:57PM Tuesday, Feb 13, 2007
Солдат Барышкин, избитый ефрейтором в части в Реутове, лишился селезенки

Прокуратура Московского военного округа (МВО) расследует инцидент в части N3492 внутренних войск МВД России, дислоцированной в подмосковном городе Реутов, где солдат-срочник Андрей Барышкин в результате избиения старослужащим получил серьезные повреждения внутренних органов и лишился селезенки.

"Солдата Андрея Барышкина, призванного из Вологодской области, сильно ударил его сослуживец. От удара у молодого человека произошел разрыв селезенки. К нам позвонил отец солдата и рассказал, что его сыну была сделана операция по удалению селезенки", - сообщила во вторник "Интерфаксу" юрист Совета солдатских матерей Вологодской области Hаталья Дмитриева. Барышкин был призван в армию в июне 2006 года из Харовского района Вологодской области.

"По данным следствия, ефрейтор Евгений Копытов, призванный во внутренние войска в ноябре 2005 года, ударил рядового Андрея Барышкина ногой в живот, когда военнослужащий готовился заступить в наряд", - сообщила РИА Новости во вторник помощник военного прокурора МВО Наталья Земскова. По ее словам, инцидент произошел 2 февраля, но пострадавший не сразу сообщил командирам о случившемся, хотя после травмы чувствовал сильные боли в животе. "Поздно вечером Барышкину стало плохо, его срочно отправили в госпиталь, где после обследования сделали срочную операцию по удалению селезенки", - сообщила Земскова.

В свою очередь следователь 51-й военной прокуратуры Сергей Савинов сообщил, что по данному факту военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.335 УК РФ ("Hарушение уставных правил между военнослужащими"). "Пострадавший - рядовой, сослуживец его - ефрейтор. Звание немного выше, но начальником он ему не является, поэтому в отношениях подчиненности они не состоят. Конкретное лицо установлено. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - отметил следователь.

По его словам, "дело готово уйти в суд хоть сегодня, но нас останавливает судебно-медицинская экспертиза, так как в данном случае довольно сложно определить характер нанесенных повреждений, степень тяжести и вред здоровью". "Как только будет готова экспертиза, мы направим дело в суд, потому что основные действия отработаны. Человек признался в содеянном, установлены свидетели", - добавил Савинов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Птичий грипп обнаружен в четвертом районе Подмосковья
  • Аэропорт "Внуково" заработал в нормальном режиме
  • Россия не решилась чинить нефтепровод в Литву
  • Влюбленным белорусам запретили митинговать
  • Промышленные объекты получат паспорта антитеррористической безопасности
  • Казахам разрешили фотографироваться на паспорт в шапках
  • Рядовой Андрей Сычев решил написать книгу
  • Правительство Латвии запретило больных проституток
  • В Эстонии создана комиссия по советским могилам
  • "Ночной дозор" попытался предотвратить "психоз" эстонского парламента
  • Эстонский депутат хочет присматривать за российскими судами
  • В Сургуте совершил аварийную посадку Ту-134
  • Литва отказывается выполнять решение Евросуда по иску сотрудника КГБ
  • Эстонцы сделали щуку национальным символом
  • Правительство выбрало руководство для Академии наук
  • В Чите оправдали участницу пикета в поддержку Михаила Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact