login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Наталья Витренко перешла в тотальную оппозицию
5:31PM Tuesday, Feb 13, 2007
Наталья Витренко. Фото с сайта vitrenko.org

Наталья Витренко. Фото с сайта vitrenko.org
Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко заявила о переходе в оппозицию не только к президенту Украины, но также к правительству и Антикризисной коалиции в Верховной Раде, сформированной Партией регионов, Соцпартией и коммунистами. Как сообщает "Ура-Информ", она уже не может, как раньше, считать Партию регионов стратегическим партнером, так как ее лидер Виктор Янукович изменил свой курс.

Витренко напомнила, что еще в 2004 году ПСПУ поддержала кандидатуру Януковича на пост президента Украины, поскольку он проводил политику, отличную от политики Виктора Ющенко, однако сейчас ситуация изменилась.

"Он обещал нам, что станет альтернативой Ющенко, что он будет проводить политику, направленную на создание Единого экономического пространства, политику антинатовскую, политику, направленную против вступления Украины в ВТО, политику федерализма Украины. В то же время, теперь, когда он пришел к власти, он вместе с Ющенко и даже с Тимошенко, несмотря на то, что она не подписала Универсал, продвигает идеи, заложенные в "оранжевых" лозунгах", - заявила Витренко на пресс-конференции во вторник.

Она также назвала бюджет, принятый Антикризисной коалицией, антисоциальным и направленным на реализацию "американских планов латиноамериканской модели развития страны". При этом Витренко выступила за роспуск парламента, введение моратория на повышение стоимости коммунальных услуг и моратория на приватизацию значительной части государственной собственности

Как известно, Витренко является самым пророссийским из наиболее известных украинских политиков. В ее программе - вступление Украины в Единое экономическое пространство, отказ от сотрудничества с НАТО и ЕС, признание русского языка вторым государственным. На парламентских выборах в прошлом году блоку Витренко не хватило десятых долей процента, чтобы преодолеть 3-процентный барьер и попасть в Верховную Раду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Франции в возрасте 96 лет умер нацистский преступник Морис Папон
  • У берегов Йемена утонули 30 беженцев
  • Доисторических "Ромео и Джульетту" оставят вместе
  • КНДР согласилась свернуть ядерную программу
  • В Дубае пройдет "ярмарка тщеславия миллиардеров" - выставка-продажа яхт класса "люкс"
  • Иран будет обогащать уран до 4% для производства 20 тыс. мегаватт электроэнергии
  • Сердце подростка забилось через 4 дня после остановки
  • В Гонконге от "птичьего гриппа" погибли белоухие китайские соловьи
  • В США за 5 лет удвоилась смертность от передозировки наркотиков и лекарств
  • Спецслужбы Италии обезвредили ячейку "Красных бригад", готовивших покушение на Берлускони
  • Реакция западных блоггеров на речь Путина: "Спичрайтеры достались ему в наследство от Брежнева"
  • Самую известную баскскую террористку приговорили к 466 годам тюрьмы
  • Лукашенко рассчитывает на посредничество Франции в диалоге Белоруссии с Западом
  • Сербия готова дать Косово автономию, но без присутствия там ООН
  • Минюст Казахстана разрешил гражданам фотографироваться на документы в головных уборах
  • Бельгийский суд оштрафовал Google на 3 млн евро за нарушение авторских прав

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact