login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грызлов предложил превратить "Газпром-сити" в парусник
1:04PM Tuesday, Feb 13, 2007
Грызлов предложил превратить _Газпром-сити_ в парусник Спикер Госдумы Борис Грызлов предложил возвести комплекс "Газпром-сити" не на Охте, а на намывных территориях Васильевского острова, пишет газета "Деловой Петербург". Он показал на карте проекта "Морской фасад" точку, где бы он построил почти четырехсотметровую башню "Газпром-сити", и предложил, изменив архитектурное решение небоскреба, возвести его в виде парусника.

Представители управляющей компании "Морской фасад", занимающейся намывом и застройкой земли на Васильевском острове, заявили, что в принципе высотный регламент их территории позволяет проводить строительство для "Газпрома", однако в некоторых местах высотность ограничена 90 метрами.

Ранее перенести башню "Газпром-сити" подальше от центра предлагал спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Сам "Морской фасад" предполагает застройку небоскребами в своей северной части. Там планируется разместить один трехсотметровый и несколько двухсотметровых небоскребов. Всего под застройку, в которую будут входить и небоскребы, будет отдано 486 гектаров земли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Для системы ПРО США сделают новый радар
  • Глава фонда Гиоргадзе, лидер партии "Имеди" подает в суд на руководство МВД Грузии
  • Грузинский парламент отказался обсуждать вопрос о выходе страны из СНГ
  • В результате взрыва у экономического колледжа в Багдаде погибли 18 человек
  • И.о. президента Туркмении решил покончить с дефицитом хлеба - приказал обеспечить население мукой по низким ценам
  • Штаб-квартира венгерской полиции попала под обстрел
  • Жак Ширак рассказал о своих женщинах
  • В холодильнике Анны Николь Смит обнаружен опасный препарат метадон
  • В Будапеште неизвестные обстреляли здание главного полицейского управления: пострадавших нет
  • В Гвинее из-за беспорядков введено чрезвычайное положение и комендантский час
  • За три года у ФБР были украдены 10 ноутбуков с секретной информацией
  • Нобелевского лауреата, писателя Эли Визеля, пытался похитить "отрицатель Холокоста"
  • Взрывы в ливанском городе Бикфайя: девять погибших
  • В Ставропольском крае похитили 31 корову
  • Генпрокурор Британии попросил США закрыть тюрьму в Гуантанамо
  • На суде по делу Льюиса Либби выяснилось, что имя агента ЦРУ раскрыл не он

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact