login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: акции РАО "ЕЭС России" подешевели на пять процентов
8:58AM Tuesday, Feb 13, 2007
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
Индекс РТС на торгах 12 февраля понизился сразу на 2,51 процента до отметки в 1838,62 пункта. Объем торгов на классическом рынке увеличился на треть и составил 41,4 миллиона долларов. Среди "голубых фишек" хуже других выглядели акции РАО "ЕЭС России", подешевевшие на 5,12 процента. Ценные бумаги "Газпрома", "Лукойла" и "Норильского никеля" потеряли в цене более трех процентов, а Сбербанка - 0,29 процента. Из отраслевых индексов РТС в плюсе оказался только индекс "Потребительские товары и розничная торговля", увеличившийся на 0,23 процента. Индекс ММВБ 12 февраля понизился на 3,28 процента до 1639,41 пункта.

На американских рынках 12 февраля продолжилась коррекция, начатая на прошлой неделе. Индекс Dow Jones понизился на 0,22 процента до 12552,55 пункта, Nasdaq - на 0,38 процента до 2450,38 пункта, а S&P 500 - на 0,33 процента до 1433,37 пункта. Инвесторы в США ожидают выступления главы Федеральной резервной системы перед Конгрессом, которое состоится 14 февраля.

Европейские рынки закончили торги 12 февраля в минусе. Британский FTSE 100 опустился на 0,46 процента до 6353,5 пункта, французский CAC-40 сократился на 0,86 процента до 5643,95 пункта, а немецкий DAX - на 0,75 процента до 6859,45 пункта. Европейские индексы снизились под давлением фондовых показателей США.

По итогам торгов на NYMEX 12 февраля цена барреля нефти WTI с поставкой в марте понизилась на 2,08 доллара до 57,81 доллара за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE стоимость мартовских контрактов на нефть марки Brent уменьшилась на 2,41 доллара до 56,6 доллара за баррель. На торгах по нефти сказалось заявление ОПЕК о том, что организация в ближайшее время не собирается снижать добычу. Кроме того, Саудовская Аравия объявила, что увеличит поставки для азиатских нефтеперерабатывающих заводов, сообщают эксперты K2Kapital. Мартовский контракт на природный газ подешевел сразу на 7,7 процента до 7,226 доллара за миллион британских термических единиц.

Официальный курс американского доллара к рублю на 13 февраля составил 26,3414 рубля за доллар, что на 0,59 копейки ниже, чем днем ранее. В то же время евро повысился на 0,82 копейки до 34,3097 рубля, отмечают аналитики "Форекс клуба". На мировом рынке утром 14 февраля евро стоил 1,2968 доллара.

Из новостей понедельника следует отметить отрицательное заключение правительства на законопроект, предполагающий возвращение к прогрессивной шкале налогообложения, а также отклонение Тверским судом Москвы иска брата Елены Батуриной Виктора о восстановлении его в компании "Интеко" и компенсации в шесть миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер Эстонии: Для сноса Бронзового солдата у нас уже есть другой закон
  • Буш назвал "болтовней" заявления о подготовке военного нападения на Иран
  • СМИ: Сеголен Руаяль, делая ставку на левых, не забывает и об оппонентах
  • Смерть 2 демонстрантов привела к отставкам в руководстве Косово
  • Президент Швейцарии встретилась с Али Лариджани. В ЕС готовы ему поверить
  • В Конго шахтеру недоплатили несколько миллионов долларов за алмаз
  • В Италии левые экстремисты готовили подрыв дома Берлускони
  • Треть британцев верит: если после секса попрыгать, то не забеременеешь
  • Граждане Чехии настроены против размещения в стране американских радаров
  • Обстреляна военная база США близ Токио - подозревают японских радикалов
  • Суд Литвы отказал в праве на трудоустройство бывшему сотруднику КГБ
  • Белоруссия вводит таможенное оформление автомобильного топлива в бензобаках
  • В глобальном потеплении может быть виноват недостаток лучей из открытого космоса
  • Жизнь без цели убивает в прямом смысле слова, считают ученые
  • Кокаиновый скандал в британской армии: солдаты расслаблялись во "время простоя"
  • Спецслужбы и войска США не успевают понимать тех, с кем они воюют

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact