login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Маленькая американская деревня идет на рекорд: там выпало три с половиной метра снега
6:24PM Monday, Feb 12, 2007
Необычно сильный снегопад США привел к тому, что в местечке Рэдфилд (штат Нью-Йорк) выпало почти три с половиной метра снега

Необычно сильный снегопад США привел к тому, что в местечке Рэдфилд (штат Нью-Йорк) выпало почти три с половиной метра снега, передает АР. В деревню, где живут всего 650 человек, приезжают отдыхать лыжники и сноубордисты, так что в большом количестве снега для этих мест нет ничего удивительного, но нынешняя погода потрясла даже старожилов. Впрочем, они не расстраиваются: к деревне приковано всеобщее внимание, а значит, можно будет заработать на туристах.

По неофициальным данным, метель и шквальный ветер, которые 9 дней подряд крушили прибрежные поселения на восточном берегу озера Онтарио, а к воскресенью утихли, оставили после себя 11 футов 4 дюйма снежного покрова. Однако является ли эта высота сугробов рекордной, специалисты пока не подтвердили. Как сообщили в метеобюро Буффало, рекордом для этих мест являются 10 футов и 7 дюймов снега (3 метра и 17 сантиметров), выпавших в соседнем Монтегю за время недельного снегопада в 2001 году. Теперь же метеорологи направятся в Рэдфилд, чтобы произвести необходимые замеры.

Снегопады, которые наблюдались в округе целую неделю, наконец прекратились в понедельник. Сейчас метеорологи ожидают еще одной волны метелей, но они обещают, что на этом непогода закончится.

Как только стал понятен масштаб снегопадов, местные власти сосредоточились на очистке дорог провинциальных областей штата Нью-Йорк. Рабочие избавлялись от гигантских сугробов, которые делали наиболее опасным автомобильное движение.

Один из домов в деревушке снегом занесло практически полностью: по рассказам очевидцев, в сугробе оказалась входная дверь, заметены были и окна. Так, жилище стало похоже на некий кокон. "Я за всю свою жизнь не видел столько снега сразу", - поражается один из туристов, который прибыл в Рэдфилд покататься на снегокате.

АР отмечает, что в Рэдфилде ежегодно выпадает в общей сложности более шести с половиной метров снега.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина попросила ЕС не считать ее частью Африки
  • В ХМАО отдадут под суд бывших руководителей нефтяных компаний
  • Первый эшелон ПРО США составят спутники с инфракрасными сенсорами
  • ЕС присоединился к санкциям ООН в отношении Ирана
  • Тайвань избавился от Китая в названиях компаний
  • Архитектор предложил украсить Петербург пятью пирамидами
  • Блэр передаст финансирование вузов выпускникам
  • Ubisoft займется производством мультфильмов
  • В офисе киргизской оппозиционной газеты произошел пожар
  • Украинские коммунисты отказываются от изображения Ленина
  • Сеголен Руаяль предложила Франции "президентский пакт"
  • Самая опасная женщина Западной Германии выйдет на свободу
  • Nokia анонсировала три новых мобильника
  • Американских пчел поразила таинственная болезнь
  • Японский китобоец протаранил защитников китов
  • Genesis завершат европейский тур бесплатным концертом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact