login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Тайвань избавился от Китая в названиях компаний
3:59PM Monday, Feb 12, 2007
Образец тайского штрих-кода. Фото с сайта n-barcode.com

Образец тайского штрих-кода. Фото с сайта n-barcode.com
Президент Тайваня Чень Шуйбянь (Chen Shui-bian) 12 февраля изменил названия двух государственных предприятий, заменив в них "Китай" на "Тайвань", сообщает агентство France Presse.

Тайваньская почтовая служба, носившая ранее название Chunghwa Post Co., что на местном мандаринском диалекте означает "Китайская почтовая компания", теперь будет называться Taiwan Post Co. Также свое название сменила Китайская нефтяная компания (CPC), название которой теперь по-китайски звучит как Тайваньская нефтяная компания, а по-английски - CPC Corporation, Taiwan. Такое же изменение названия предстоит и Китайской судостроительной компании (CSBC).

Такие действия, по мнению президента Чень Шуйбяня, должны привести к укреплению независимости Тайваня от Китая, которые разделились в результате гражданской войны в 1949 году. Однако изменения названий вызвали акции протеста, участники которых считают, что в результате пострадают их интересы. Власти США также не одобряют изменения названий, опасаясь, что это может вызвать обострение отношений Тайваня с Китаем, который считает Тайвань частью своей территории.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России сменился министр обороны
  • Заместителя Саддама Хусейна приговорили к смерти
  • Путин подписал закон о ЕГЭ
  • В Приэльбрусье обнаружено тело пропавшей альпинистки
  • Боевики похитили бывшего генерального прокурора Палестины
  • При пожаре в подмосковной Лобне погибли четыре человека
  • Бывшему гендиректору футбольной премьер-лиги РФ дали 10 лет
  • Фальшивые мощи оказались списаны из Кунсткамеры
  • Жители России ничего не знают о Совете Федерации
  • "Лимоновцы" освободили здание ФМС
  • Столичная подземка откроет турникеты для владельцев карт Visa
  • Нацболы захватили здание ФМС в Иркутске
  • На химзаводе в Иркутской области произошел выброс сероводорода
  • Мэрия Иерусалима остановила строительные работы на Храмовой горе
  • США обвинили Иран в поставках оружия иракским боевикам
  • Виновника пожара в издательстве "Пресса" найти не удалось

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact