login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Из-за бостонского "теракта" Cartoon Network лишился президента
4:16AM Sunday, Feb 11, 2007
Питер Бердовски (слева) и Шон Стивенс. Фото с сайта TheBostonCnannel.com

Питер Бердовски (слева) и Шон Стивенс. Фото с сайта TheBostonCnannel.com
Из-за рекламной кампании мультфильма для взрослых "Aqua Teen Hunger Force", вызывавшей панику в Бостоне, глава телеканала Cartoon Network подал в отставку, передает TheBostonCnannel.com.

"Надеюсь, мое решение поможет нам закончить эту главу", - отметил Джим Сэмплз (Jim Samples), добавив, что глубоко сожалеет о последствиях и расходах, вызванных необдуманными действиями по продвижению мультсериала.

Сэмплз, возглавлявший канал в течение 13 лет, решил покинуть свой пост, "учитывая серьезность положения", которое сложилось под его руководством. О новой кандидатуре пока ничего не известно.

Как сообщалось ранее, владеющая Cartoon Network компания Turner Broadcasting согласилась выплатить администрации Бостона 2 миллиона долларов в качестве компенсации за последствия рекламной кампании. Из этой суммы половину получат городские и федеральные службы, а остальное пойдет на целевые программы по подготовке к экстремальным ситуациям.

Напомним, в конце января 2007 года в рамках рекламной кампании 27-летний Питер Бердовски и 28-летний Шон Стивенс разместили по всему Бостону 38 электронных устройств, на которых лампочками был выложен силуэт одного из персонажей мультфильма. Полиция приняла панно за бомбы, и перекрыла несколько шоссе, станций и мостов.

Бердовски и Стивенс были арестованы на следующий день после обнаружения устройств. Они не признали себя виновными в размещении панно и в нарушении общественного порядка.

Между тем, паника в Бостоне не привела к увеличению популярности мультсериала "Aqua Teen Hunger Force", отмечает BBC News. На минувшей неделе его посмотрели лишь 386 тысяч человек в возрастной группе от 18 до 24 лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французская газета приписала рекорд скорости поезду на магнитной подушке
  • Задержаный по делу о почтовом терроре освобожден
  • США требуют направить в Афганистан больше солдат из Европы
  • Путин разочаровал генсека НАТО
  • Новое палестинское правительство не собирается признавать Израиль
  • В Мюнхене оценили откровенность Путина. Генсек НАТО разочарован
  • МИД Украины ждет разъяснений по поводу запрета на въезд в Россию Петру Порошенко
  • В Иране создан беспилотный самолет-разведчик, невидимый для радаров
  • Президент Эстонии призвал ЕС "следить за внутренней политикой России"
  • В Пекине идут споры о том, кто поможет КНДР в обмен на отказ от ядерной программы
  • Полиция разогнала демонстрацию косовских албанцев
  • В том, как решается проблема Косово, есть "взрывоопасный элемент", заявила Ангела Меркель
  • Солдаты НАТО обыскали дом соратника Караджича
  • Теракт оставил без газа миллион пакистанцев
  • Снегопад в Британии вызвал хаос на дорогах и в аэропортах
  • Теракт на юге Пакистана - неизвестными взорван газопровод

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact