login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские социологи: женщинам нет равных в чистке ковров
11:46PM Thursday, Feb 8, 2007
Исследователи научно доказали, что равенство полов является мифом, когда дело доходит до чистки ковров пылесосом

Исследователи научно доказали, что равенство полов является мифом, когда дело доходит до чистки ковров пылесосом. Об этом с большой долей иронии пишет британская The Times. Опрос 3000 англичан показал, что среднестатистическая британская женщина, делая уборку пылесосом, за всю свою жизнь проходит дистанцию, равную расстоянию до Нью-Йорка и обратно, а это примерно 12,5 тысяч километров.

В сравнению с ними мужчины преодолевают расстояние всего-то в 1360 километров, то есть от самой западной точки Англии, так называемого "Конца земли" до скалы John O'Groats на севере Шотландии.

В исследовании утверждается, что среднестатистическая британская женщина проводит два дня в году, или пять месяцев за всю жизнь, убирая с помощью пылесоса свой дом. Анализ фирмы Bosch показал, что мужчины пылесосят всего полдня в году, то есть всего чуть больше месяца за всю жизнь. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Среднее количество вычищенных с помощью пылесоса километров рассчитывалось исходя из соотношения одной секунды, потраченной на уборку, и одного пройденного метра.

Среднестатистическая женщина пылесосит в течение 20 минут, три раза в неделю, что составляет 3600 секундометров, или 3,5 метра. Напротив, мужчины достают пылесос из шкафа примерно один раз в неделю. Обычно мужчины быстрее выдыхаются и сдаются после 18 минут работы. Представители обоих полов обычно пылесосят по четыре комнаты за один заход.

Хотя 74% женщин берут на себя заботы по уборке дома, 95% из них считают, что мужчины должны больше помогать им. Но перед тем как требовать от мужчин большего вклада в нелегкое дело уборки, пишет газета, женщины должны понять, что работа с пылесосом - тренировка лучше, чем занятия в гимнастическом зале, и, к тому же гораздо более дешевая. Растяжений и наклонов, подъема пылесоса и стояния на ногах достаточно для контроля над весом.

Эксперты по фитнесу говорят, что настолько долгие прогулки при простой работе с пылесосом еще раз доказывают, что повседневные домашние заботы могут помочь держаться в форме. Возможно, уборка пылесосом не самый эффектный способ тренировки, однако эффективный и всегда доступный, даже не надо выходить из дома. Более того, возможно, из-за жужжания механизма, работа пылесоса имеет терапевтический эффект. 43% взрослых заявили, что уборка пылесосом помогает им успокоиться и подумать.

Каждая двадцатая женщина утверждала, что под шум пылесоса принимала поворотные для своей жизни решения. Возглавили список решения расстаться с партнером, переехать в другой дом или поменять работу. Может быть, поэтому две трети ощущали снижение напряжения и "всасывали" нечто ценное.

Что еще за свою жизнь делает средний британец

- Из среднестатистических 75 лет жизни 25 лет тратится на сон
- Если два часа в день смотреть телевизор, 2281 час (или 3 месяца) жизни вы перед ним и проведете
- Если, выгуливая собаку, проходить 3 километра, мили в день, за среднестатистические 12,8 лет собачьей жизни вы пройдете почти 40 километров
- Среднестатистическая британская женщина проводит два года своей жизни, смотрясь в зеркало
- Среднестатистический покупатель проводит 6 месяцев жизни в супермаркете. Типичный потребитель совершает два получасовых похода в супермаркет в неделю и тратит в среднем 63 фунта стерлингов при каждом посещении
- Среднестатистическая женщина посвящает 603 дня своей жизни нанесению туши, румян, помады и теней для век и еще 170 дней – снятию многослойного макияжа
- Находящиеся в состоянии стресса британские рабочие теряют семь лет сна из-за переживаний по поводу работы
- Британцы разговаривают по телефону четыре года своей трудовой жизни, причем женщины болтают на целый год дольше мужчин
- Среднестатистический пользователь компьютера проводит 4,7 года жизни в интернете
 Среднестатистический курильщик тратит на перекуры почти месяц рабочего времени в год. Что составляет 7426 часов жизни среднестатистического курильщика, или почти целый год, потраченный на курение вместо того, чтобы работать

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нэшвилл отверг официальный английский язык
  • Человечество вновь вступит в схватку с космическими захватчиками
  • Вице-спикером Рады стал главный "полевой командир" Майдана
  • Кастро пошел на поправку от еды
  • Российские миротворцы установили в Гальском районе дополнительный блокпост
  • Рэппер Dr. Dre займется комедиями и фильмами ужасов
  • США перебросили на Аляску сверхмощный плавучий радар ПРО
  • Банк России добавил евро в бивалютную корзину
  • Пенсии россиян вложат в ипотечные облигации
  • Суд отказался вернуть лицензию банку Френкеля
  • В Дубае выставлен на продажу небоскреб
  • The Police объявят долгожданный тур
  • Россия обвиняет НАТО в нарушении договора об обычных вооружениях
  • Рост ВВП Тибета достиг рекордного за последние десять лет уровня
  • Дуэт Erasure анонсировал новый альбом
  • Афганские талибы не дадут перепахать маковые поля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact