
В минувшее воскресенье австралийская полиция задержала помесь двух самых грозных врагов США и всего цивилизованного мира. В Сиднее был арестован человек, называвший себя Саддамом бин Ладеном и не раз угрожавший по телефону совершить целый ряд терактов.
Задержанным оказался 45-летний местный житель по имени Малколм Ходжкинсон. Как сообщает "Интерфакс", терпение властей лопнуло после очередного звонка, в котором супер-террорист угрожал устроить теракт на вокзале Сиднея и в самолете "Боинг-747" одной из австралийских авиалиний.
Суд оказался к Ходжкинсону снисходительным. Корни его увлечения международным терроризмом, как выяснили эксперты, лежат вовсе не в желании прославиться на манер Герострата. Просто пять лет назад он попал в серьезную автомобильную аварию, после чего в его психике начались странные изменения. Судьи приговорили Саддама бин Ладена к психиатрическому лечению, а в качестве дополнительного наказания запретили ему некоторое время пользоваться телефоном.
rbn