login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Итальянские клубы не приняли новые меры безопасности
3:41PM Wednesday, Feb 7, 2007
Барьер перед стадионом "Массимино", где начались беспорядки. Фото AFP

Барьер перед стадионом "Массимино", где начались беспорядки. Фото AFP
Итальянские футбольные клубы остались недовольны жесткими мерами безопасности на стадионах, предложенными правительством страны после беспорядков на Сицилии во время матча "Катания" - "Палермо" (2 февраля). В столкновениях фанатов с полицией погиб представитель органов правопорядка Филиппо Рачити.

Как сообщает Reuters, больше всего руководителей клубов возмутило предложение проводить матчи при пустых трибунах до тех пор, пока стадионы не будут приведены в соответствие с новыми правилами безопасности. Окончательно решение об этом должно быть утверждено в среду 7 февраля на специальном заседании правительства Италии. Его начало запланировано на 19:00 по московскому времени.

Наиболее жестко недовольство клубов выразил президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис, заявивший, что после событий на Сицилии в стране установился "фашистский режим". "Идея закрыть стадионы смехотворна, - считает Де Лаурентис. - Нельзя накладывать подобные санкции. Мы должны начать забастовку".

В настоящее время только четыре стадиона клубов серии А соответствуют новым требованиям безопасности: Олимпийский стадион в Риме, Barbera stadium в Палермо, Олимпийский стадион в Турине и стадион Artemio Franchi в Сиене. В числе арен, которые могут быть закрыты для болельщиков, - стадион "Сан-Сиро" в Милане, где свои домашние матчи проводят "Милан" и "Интер".

В числе мер, предлагаемых правительством Италии, - сооружение на стадионах прозрачных барьеров между секторами, выделение специальной территории для полицейских, а также создание медпунктов из расчета "одна точка не менее чем на десять тысяч человек". При этом в настоящее время большинство арен принадлежат не клубам, а муниципальным властям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Последнее "золото" ЧМ мира по биатлону забрал Грайс
  • Кубок Дэвиса: Матч с чилийцами начнут Сафин и Андреев
  • РФС не склонен драматизировать ситуацию с Хиддинком
  • Сборная Бразилии не смогла обыграть португальцев без армейских легионеров
  • Сборная Голландии разгромила российскую "молодежку"
  • Прокурор потребовал для Хиддинка 10 месяцев тюремного заключения
  • Рафаэль Пуаре выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону
  • Центровой "Динамо" признан самым ценным игроком января в Евролиге
  • "Ливерпуль" продан двум американским миллионерам
  • Чемпион мира по боксу набросился с топором на своего спарринг-партнера
  • Итальянские футболисты будут играть при пустых трибунах
  • Правительство намеревается построить на Северном Кавказе российский Куршевель
  • Российские конькобежцы добились успеха в командной гонке на Кубке мира
  • Валуев встретится с "Белым Тайсоном" в середине апреля
  • Гус Хиддинк: Россия должна вернуть себе статус футбольной державы
  • Денежный оборот итальянского футбола оценивается в 6 миллиардов евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact