login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Новая волна слухов о разъединении AOL и Time Warner
11:34AM Tuesday, Jan 14, 2003
Компьюлента. 14 января 2003 года, 11:34

Объявление об уходе со своего поста председателя совета директоров корпорации AOL Time Warner Стива Кейса привело к возрождению слухов о скором отделении Amrica Online от медиагиганта. Как известно, Кейс, основавший AOL в 1985 г., являлся одним из идеологов объединения своего детища с корпорацией Time Warner. На волне бума "новой экономики" капитализация AOL значительно превышала капитализацию Time Warner, а выход на находившийся в расцвете интернет-рынок казался Time Warner решением многих проблем. В итоге, AOL купила Time Warner за 106 млрд. долл. США.

Но на деле все оказалось гораздо прозаичнее. Рынок дот-комов рухнул, а вместе с ним на 70% подешевели и акции объединенной компании. В таком положении дел бывшие акционеры Time Warner винили, прежде всего, объединение с AOL. Финансовые неудачи стали причиной отставки высших руководителей компании, выступавших за объединение. Последним из них оставит свой пост Стивен Кейс, и произойдет это уже в мае нынешнего года.

Отставка большинства идеологов объединения AOL и Time Warner привела к упрочнению позиций сторонников разъединения компаний. За выделение AOL в отдельный бизнес выступают многие акционеры, прежде всего, те, кто владели акциями Time Warner. Однако по сообщению агентства Reuters, ссылающегося на источники внутри AOL Time Warner, такое решение вряд ли будет принято в ближайшем будущем, хотя вопрос о выделении AOL постоянно обсуждается.

Схожего мнения придерживаются и аналитики. По их мнению, сейчас основной акцент будет сделан на улучшении финансовых показателей компании, а не на структурных перестройках. С положительной стороны может проявить себя и новое руководство AOL. Другим решением проблемы может стать смена имени корпорации, а точнее, изъятие из него аббревиатуры AOL. Это повысит привлекательность компании в глазах инвесторов, поскольку ассоциирующееся с интернетом и дот-комами сочетание AOL навевает у многих неприятные воспоминания. Именно такой сценарий весьма вероятен, полагает аналитик Merrill Lynch Джессика Риф Коэн. Впрочем, Стивен Кейс полагает, что совет директоров вряд ли одобрит такую идею.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стильный цифровой аудио плеер Sony NW-MS70D.
  • КПК для ученых, инженеров и студентов - Casio ClassPad300.
  • Легкие и тонкие клавиатуры для Palm Tungsten T.
  • Слухи: новый цветной коммуникатор с фотокамерой на Palm платформе.
  • Дальнобойный и универсальный ИК пульт можно сделать из любого РРС.
  • Samsung SPH-i330 - новый ремейк старого хита.
  • Creative NOMAD Jukebox Zen - в погоне за iPod.
  • Первый GSM-телефон от Toshiba с поддержкой i-Mode.
  • Garmin NavTalk - GSM трубка с интегрированным GPS модулем.
  • CardCam Value - новая сверхПОРТАтивная камера от Creative.
  • Истинная ПОРТАтивность - часы радиостанция
  • Очередной коммуникатор доступный в Европе - Eten Infotouch P600.
  • Стильная Motorola V680 с для CDMA 2000 сетей.
  • Packard Bell 2030 - якобы недорогой КПК.
  • Появился абсолютно круглый компьютер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact