login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Великобритании вынесен приговор педофилам, которые в чате планировали изнасилование детей
10:21PM Tuesday, Feb 6, 2007
Продавец открыток и два других подозреваемых в педофилии попали в тюрьму после того, как, познакомившись в интернете, задумали изнасиловать двух малолетних сестер

Продавец открыток и два других подозреваемых в педофилии попали в тюрьму после того, как, познакомившись в интернете, задумали изнасиловать двух малолетних сестер. Мужчины, которым впервые предъявлены столь серьезные обвинения, встретились в реальном мире, лишь оказавшись в тюрьме.

Как сообщил представитель лондонского суда Southwark Crown, тот факт, что извращенцы никогда не встречались, не помешал им планировать действия по превращению собственных больных фантазий в пугающую реальность.

Впервые полиция узнала о плане педофилов, когда один из них, Дэвид Бивен, не выдержал и явился с повинной в Борнмутское отделение полиции, где рассказал, что они собирались сделать. 42-летний продавец поздравительных открыток утверждал, что он лишь собирал данные против группы педофилов, однако был обвинен в планировании изнасилования.

Ранее на слушаниях в суде 41-летний гример Алан Хедгкок был обвинен в сговоре с целью изнасилования. Безработному 42-летнему Роберту Мэйерсу, также отрицавшему свою причастность, были предъявлены аналогичные обвинения.

Все три педофила занимались распространением детских порнографических фотографий. Кроме бесед в чате, они обменивались своими порноархивами.

Бивен был приговорен к 11 годам лишения свободы. Хедгкок получил 8 лет тюрьмы. Мэйерс также получил 8-летний срок, сообщает ФактNews со ссылкой на The Daily Mail.

Как сообщают в полиции, обсуждения планов относительно девочек носили "самый отвратительный характер". Они в мельчайших деталях описывали, как отведут этих детей в лес и там изнасилуют их. На суде стало известно, что гример Хедгкок в чате выступил с предложением "устроить Холли и Джесс" – этим выражением педофил намекнул на чудовищное убийство двух девочек в Сохэме.

Две подруги Джессика Чэпман и Холли Уэллс пропали 4 августа 2002 года в городе Сохэм (графство Кембриджшир). Воспользовавшись отсутствием дома родителей, ушедших на вечеринку, девочки вышли из дома прогуляться. Дети так и не вернулись, став жертвой маньяка. Тела девочек были обнаружены спустя две недели после похищения неподалеку от базы американских ВВС "Лейкенхит" в графстве Саффолк. Вскоре по подозрению в убийстве был арестован школьный сторож Иан Хантли и его подруга - 25-летняя Мэксин Карр. Именно на это убийство намекал педофил.

Как выяснилось в ходе следствия, Дэвид Бивен страдает расстройством личности с "эпизодами странного и беспокойного поведения", и, вероятно, единственная причина, по которой он пошел в полицию, заключалась в том, что он боялся ареста.

"Это действительно очень серьезное расследование, потому что, впервые интернет-чат использовался преступниками для того, чтобы планировать действия с целью изнасилования ребенка. Этот случай должен стать серьезным предупреждением для тех, кто считает, что в интернете можно свободно планировать преступные действия", - заявили в полиции.

В ходе расследования также было выяснено, что Хедгкок рассказал Бивену, как он хотел изнасиловать двух сестер в возрасте 13 и 14 лет. Его план состоял в том, чтобы напасть на девочек по дороге в школу, которая лежала через лес. Но нервы Бивена не выдержали, когда он подумал, что полиция может что-то узнать. После ареста полицейские нашли в его компьютере более 5 000 детских порнографических фотографий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Новая газета" опровергла сведения о поимке предполагаемых убийц Политковской
  • Автора статьи о Путине освободили от наказания
  • В солдат застрелил двух сослуживцев и убил себя
  • Суд по делу о катастрофе над Боденским озером отложили до мая
  • Организатор захвата заложников в московском СИЗО получил пожизненный срок
  • Глава полицейской разведки Стамбула уволен в связи с убийством Гранта Динка
  • Командира спецназа Индонезии обвинили в расстреле журналистов
  • В Москве задержаны "кредитные" мошенники
  • Убивший россиянина китаец приговорен к пожизненному заключению
  • Астронавт NASA арестована за нападение на соперницу
  • Березовский рассказал про обвинения Литвиненко в адрес Лугового
  • На Украине накажут нарушителей тайны беседы спикера Верховной Рады
  • В Италии болельщиков не пустят на футбольные матчи
  • Швеция выдаст подозреваемого в похищении фотокорреспондента ИТАР-ТАСС чеченца
  • В Сочи задержанные избили милиционера прямо в здании РУВД
  • На Курилах милиционеры избили военного прокурора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact