login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Президент Украины обжаловал в суде законность Януковича
6:26PM Tuesday, Feb 6, 2007
Конституционный суд Украины, фото Ленты.ру

Конституционный суд Украины, фото Ленты.ру
Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с представлением о признании неконституционным закона "О кабинете министров", принятого Верховной Радой с преодолением вето главы государства. Об этом интернет-изданию ForUm сообщили в пресс-службе президента.

Напомним, парламент принял закон о кабмине 21 декабря 2006 года (за документ проголосовали 247 из 450 депутатов). 11 января 2007 года президент ветировал закон и вернул его в парламент со своими предложениями. В секретариате главы государства неоднократно отмечали, что более десятка норм закона, ограничивающего полномочия президента в пользу правительства Виктора Януковича и парламента, противоречат конституции.

Однако депутаты не поддержали предложения Ющенко по корректировке закона и 12 января Рада за счет поддержки фракции Блока Юлии Тимошенко преодолела вето.

19 января президент вновь вернул закон в парламент, не подписав его, поскольку, по информации секретариата Ющенко, редакция закона, поступившего на подпись отличалась от принятой Верховной Радой в декабре прошлого года.

30 января закон с подписью спикера парламента Александра Мороза был опубликован в официальных изданиях исполнительной и законодательной власти - газетах "Урядовый курьер" и "Голос Украины". После этого документ, согласно конституции, вступил в силу. В этот же день Министерство юстиции включило закон о кабмине в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Маккартни выплатит экс-супруге полмиллиона долларов отступных. Развод скоро завершится
  • Юбилейный шаляпинский оперный фестиваль открывается в Казани
  • В споре со звукозаписывающей компанией The Beatles "яблоко" досталось компьютерному магнату Apple
  • Бывшая "Мисс Бразилия" нашлась в Лондоне
  • Вуди Аллен сменил музу: теперь это не Скарлетт Йоханссон, а Пенелопа Круз
  • Онищенко предлагает пугать курильщиков до смерти
  • Росохранкультура хочет снять очередную подборку советских орденов с аукциона в Хельсинки
  • Шимпанзе Тарзана продала картину на аукционе
  • Картина Ренуара "Две сестры" продана на Sotheby's в Лондоне за 13,4 млн долларов
  • Театральные критики получили премию, учрежденную Олегом Меньшиковым
  • Американки готовы отказаться от секса ради новой одежды
  • В Москве вновь выступит "король фламенко" Хоакин Кортес
  • Джоан Роулинг не допустит выхода "Гарри Поттера" в электронном виде
  • Полиция Китая объявила в розыск безголового карпа
  • В Канаде эвакуатор увез старушку замерзать
  • Россияне построят баню у подледного антарктического озера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact