login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Главу фонда Гиоргадзе задержали на грузинской границе с золотом и валютой
10:03PM Monday, Feb 5, 2007
Во время обыска у Саришвили обнаружили более 300 граммов золота и наличную иностранную валюту - 58 тысяч долларов и 7 тысяч российских рублей

Сотрудники Департамента конституционной безопасности МВД Грузии задержали в понедельник на КПП "Садахло" грузино-армянской границы Ирину Саришвили - лидера оппозиционной партии "Имеди" ("Надежда") и руководителя благотворительного фонда экс-министра госбезопасности Игоря Гиоргадзе. Об этом сообщил глава администрации министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили.

"Во время обыска у Саришвили обнаружили более 300 граммов золота и наличную иностранную валюту - 58 тысяч долларов и 7 тысяч российских рублей", - рассказал Хизанишвили РИА "Новости". "Сейчас следователи допрашивают и изучают происхождение и назначение этих денег", - сказал он.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Грузии, Саришвили, въезжая из Армении в Грузию, не внесла обнаруженные у нее драгоценности и деньги в таможенную декларацию. В МВД добавили, что в настоящее время Саришвили находится на допросе, по окончанию которого будет принято решение о предъявлении ей обвинения в нарушении таможенных правил. МВД Грузии распространило видеокадры задержания Саришвили на КПП на грузино-армянской границе.

Имя Ирины Саришвили фигурировало в деле сторонников Игоря Гиоргадзе, задержанных 6 сентября по обвинению в подготовке государственного переворота. Сам Гиоргадзе объявлен грузинскими властями в международный розыск по линии Интерпола по подозрению в организации покушения на экс-президента Эдуарда Шеварднадзе в 1995 году. Гиоргадзе открыто проживает в России.

Напомним, что 24 мая Игорь Гиоргадзе дал в Москве большую пресс-конференцию, на которой сообщил о своих притязаниях на власть в Грузии и огласил свою политическую программу. Гиоргадзе пообещал добиваться досрочного ухода со своих постов нынешнего руководства Грузии и проведения свободных выборов с помощью "революции крапив".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" займется добычей угля
  • The Beatles и Apple Inc. поделили яблоко
  • Россияне построят баню у подледного антарктического озера
  • Фальшивий антрепренер "нагрел" поклонников Димы Билана
  • Немецкий пенсионер все выходные издевался над полицией
  • Индия проверила маневренные возможности новой крылатой ракеты
  • Американские евреи ополчились на Кондолиззу Райс
  • Smashing Pumpkins не воссоединятся в оригинальном составе
  • Sega пришлет на Землю космических захватчиков
  • Услугами банков пользуются две трети взрослого населения России
  • Нелегальных мигрантов оставили плавать в море
  • США побьют рекорд военных расходов
  • "Путинский" роддом не будут превращать в отель
  • Крупнейший инвестбанк США потратит на защиту от конкурентов 4,5 миллиарда долларов
  • Кураторам Центробанка не доверят управление российскими банками
  • Главу фонда Гиоргадзе задержали за контрабанду золота

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact