login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Вологодских избирателей лишили "Патриотов России"
2:11PM Monday, Feb 5, 2007
Активисты "Патриотов России". Фото с сайта партии

Активисты "Патриотов России". Фото с сайта партии
Партия "Патриоты России" не зарегистрирована на выборах в законодательное собрание Вологодской области, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя облизбиркома Федора Слепушкина, основная причина отказа в регистрации большое количество недействительных подписей избирателей. "Hа проверку были представлены 10826 подписей, из которых недостоверными и/или недействительными признана 2221 подпись или 20,5 процента. Выявление 10 и более процентов недостоверных и/или недействительных подписей является основанием для отказа в регистрации областного списка кандидатов", - заявил Слепушкин.

"Патриоты России", однако, намерены обжаловать решение областной избирательной комиссии в суде. "Судиться будем до последнего. Здесь откажут, значит в Верховном суде будем судиться. От этого дела мы так не отступимся", заявил представитель партии.

Партия "Патриоты России" собирается принять участие в мартовских выборах практически во всех регионах, где они будут проводиться, и отказ в регистрации ее вологодскому отделению - первый случай снятия партии с выборов.

Период регистрации партийных списков для участия в парламентских выборах 11 марта в Вологодской области закончен. Всего зарегистрировано пять региональных отделений партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и Аграрная партия. Ранее с вологодских выборов был снят "Союз правых сил". Основанием для такого решения стал отказ от участия в выборах сразу трех кандидатов от СПС по одному избирательному округу. Согласно законодательству, в случае выбытия хотя бы одной региональной группы, происходит автоматический отказ в регистрации всей партии. В то же время представители партии утверждают, что их кандидаты написали заявления о выходе из списка потому, что на них оказывалось давление.

Напомним, что лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин 22 января заявил на пресс-конференции в Москве, что накануне декабрьских думских выборов его партия намерена создать избирательную коалицию, а также межфракционную депутатскую группу в Госдуме и региональных парламентах, которая должна объединить "все патриотические силы".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бульдозеры на Храмовой горе покажут в интернете
  • В деле Моше Кацава сменился главный защитник
  • Сирия перехватила иракский грузовик с оружием для Ливана
  • Американцы признали эффективность ПВО иракских боевиков
  • Израильское правительство утвердило нового главу Генштаба
  • Рамзан Кадыров станет дважды папой
  • Офицер службы безопасности ФАТХ убит боевиками ХАМАС
  • В Малгобеке убиты четверо боевиков
  • Убежище боевиков в Малгобеке загорелось
  • В ингушском Малгобеке идет бой с боевиками
  • Число жертв теракта в Багдаде увеличилось до 80
  • В результате теракта на багдадском рынке погибли 45 человек
  • В иракском Киркуке ввели комендантский час после серии терактов
  • Оба пилота разбившегося около Багдада AH-64 признаны погибшими
  • В секторе Газа обстрелян автомобиль посредника на переговорах ФАТХ-ХАМАС
  • Около Багдада сбит американский военный вертолет Apache

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact