login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минпромэнерго согласилось "не тупить и не лопушить"
2:12PM Saturday, Feb 3, 2007
Логотип Минпромэнерго с сайта ведомства

Логотип Минпромэнерго с сайта ведомства
Министерство промышленности и энергетики России доработало законопроект о допуске иностранцев к стратегическим месторождениям полезных ископаемых и направило его в заинтересованные ведомства - Министерство экономического развития и торговли, Министерство природных ресурсов, Министерство обороны и Федеральную службу безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, правительство в целом одобрило соответствующие законопроекты на заседании 31 января, однако тогда было принято решение доработать отдельные положения.

Источник агентства в Минпромэнерго указал в числе доработок, сделанных ведомством, "оптимизацию уровней принятия решения по обращению иностранного инвестора и сосредоточение полномочий в рамках правительственной комиссии".

Законопроект предполагает ограничение участия иностранных инвесторов в 39 видах деятельности, а также в разработке стратегических месторождений полезных ископаемых и в тех отраслях промышленности, доля которых в ВВП составляет 2-3 процента.

Напомним, в ходе заседания правительства 31 января премьер Михаил Фрадков заявил, что разработчики законопроекта склонны приуменьшать потенциальные возможности России. "Тупить и лопушить я думаю, это не наш девиз сегодня. И лузеров из нас делать не надо", подчеркнул председатель правительства.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСФР не исключает объединения двух крупнейших фондовых бирж России
  • Страховая компания "Межрегиональное страховое соглашение" сворачивает бизнес
  • Нефтяники вместе с администрацией США пытаются "опровергнуть" глобальное потепление
  • Белоруссия ужесточает таможенный контроль для российских экспортеров
  • Рабочие российского Ford приурочат ко дню Святого Валентина забастовку
  • "Реальный" курс рубля к доллару по индексу "Биг Мака" - 15,2 рубля
  • Путин встретится с бизнесменами в Кремле 6 февраля
  • В 2006 году российский рынок интернет-рекламы почти удвоился, достигнув 187 млн долларов
  • Минздравсоцразвития предлагает свернуть пенсионную реформу
  • "Транснефть", "Роснефть" и "Газпром нефть" учредили консорциум для проекта Бургас-Александруполис
  • Российский рынок отреагировал ростом котировок на пресс-конференцию Путина
  • Советник президента Украины предлагает повысить цену на транзит российского газа
  • Эстонцы опасаются введения Россией экономических санкций
  • Доллар в России снова пошел вниз
  • Renault собирается удвоить производство в России
  • Чистая прибыль Google в 2006 году выросла в два раза

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact