login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лидера кодорских мятежников Квициани сделали бомжем
2:41PM Thursday, Feb 1, 2007
Лидера кодорских мятежников Квициани сделали бомжем

Суд города Зугдиди постановил лишить в пользу государства недвижимого имущества бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзара Квициани. Квициани с июля 2006 года находится в розыске по обвинению в организации вооруженного мятежа в Кодорском ущелье.

По информации администрации Зугдидского района, у Квициани в судебном порядке конфискованы земельные участки и здания, торговые объекты в различных регионах Грузии, а также дом в Тбилиси.

Квициани взял на себя ответственность за произведенный 25 октября обстрел автоколонны министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили в верхней части Кодорского ущелья. В видеообращении к населению Грузии, показанном по Абхазскому государственному телевидению, Квициани заявил, что обстрел кортежа автомашин Мерабишвили был произведен его сторонниками. "Этот демарш необходимо расценивать как наглядное предупреждение властям Грузии: сваны не сдаются и будут продолжать сопротивление".

За информацию о его местонахождении МВД Грузии назначило вознаграждение около 60 тыс. долларов.

В видеообращениях, демонстрировавшихся некоторыми грузинскими телекомпаниями, Квициани утверждает, что находится вместе со своими соратниками "не где-нибудь, а именно в Кодорском ущелье", опровергнув, таким образом, утверждение грузинской стороны о пребывании Квициани на абхазской или российской территории.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гиммлер искал святой Грааль в Испании
  • У кодорского мятежника отобрали жилье и бензоколонку
  • Путин сделает ипотечные кредиты дешевле и длиннее
  • МИД РФ пожелал Тарасюку "доброго здоровья и благополучия"
  • Путин назвал "собачьей чушью" дело в отношении директора Поносова
  • Поляки отказались стать кредиторами "ЮКОСа"
  • Конгрессменам передадут материалы тайного прослушивания
  • Минобороны откажется от аварийных ракет "Зенит-3SL"
  • Степашин предпринял очередную попытку поднять статус аудиторов
  • Арестованы организаторы бостонского "теракта"
  • "Дон-Строй" потратит на офисы четверть миллиарда долларов
  • В Канаде запретили сжигать и забивать камнями женщин
  • Крупнейшего производителя нефтехимии Башкирии отдали минимуществу республики
  • Учредителем "Петромира" оказался экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов
  • Роснедвижимость в несколько раз увеличит налоги на квартиры
  • Центробанк отозвал лицензию у московского банка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact