login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Подмосковье сгорел рынок: минимум 6 человек погибли
12:17PM Wednesday, Jan 31, 2007
В Подмосковье в результата пожара на рынке в Мытищинском районе погибли как минимум шесть человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах

В Подмосковье в результате пожара на рынке в Мытищинском районе погибли как минимум шесть человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в ночь на среду произошло возгорание на строительном рынке рядом с поселком Вешки Мытищинского района. В результате пожара торговые площади выгорели практически полностью.

"Во время разбора завалов были найдены тела шести человек", - сказал собеседник агентства. В настоящее время пожар ликвидирован. На месте работают сотрудники пожарной охраны, которые проводят проливку и разборку завалов.

В прокуратуре Московской области сообщили, что Мытищинская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 219 ч. 3 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). "Создана следственно-оперативная группа, которая уже выехала на место происшествия. Ведутся необходимые первоначальные следственные действия", - отметил представитель прокуратуры.

В Пушкинском районе Подмосковья чуть не сгорел дотла один из самых крупных строительных рынков

Кроме этого, накануне чуть не сгорел дотла один из самых крупных строительных рынков Подмосковья. Шесть тысяч квадратных метров из двадцати выгорело на рынке ООО "Тарасовское" в Пушкинском районе. Главная версия следствия - поджог, другие в настоящий момент даже не рассматриваются.

Как пишет "Независимая газета" со ссылкой на информацию отдела государственного пожарного надзора по Пушкинскому району, который и проводит проверку по факту пожара, рынок стройматериалов загорелся одновременно в нескольких местах. Именно поэтому, по словам пожарных, основная версия происшедшего – "занос постороннего источника огня". "Других версий у нас нет. Единственное, что мы еще проверяем, - была ли проведена проводка в навесах, где хранились доски", - добавили в отделе пожарного надзора.

Сигнал о пожаре поступил в управление в полночь. Пожару был присвоен третий уровень сложности по пятибалльной шкале. Как рассказали в областном управлении МЧС, пострадавших в результате пожара нет, однако не исключено, что о них станет известно позже. "Может быть, жертвы обнаружатся, когда начнется разбор завалов", - добавили спасатели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разноцветный снег в Сибири развеяли метели
  • В здании ЛенВО на Невском проспекте произошел пожар
  • Помещение Ходорковского в ШИЗО признано незаконным
  • Прокуратура не станет преследовать главу "Интерньюс Россия"
  • Перебои с электричеством в Сочи продлятся еще сутки
  • Контрабандист урана обжаловал приговор тбилисского суда
  • В "Шереметьево" задержаны руководители правозащитной организации
  • "Зеленый дозор" опротестовал действия ставропольского губернатора
  • Владимир Потанин получил французский орден
  • Фигуранту дела об убийстве Хлебникова грозит 14 лет за мошенничество
  • Черноморское побережье России осталось без света
  • В Москве открылся первый музей почтовой связи
  • Ульяновским чиновникам предстоит проверка на грамотность
  • Азербайджанцев будут учить богословию с первого класса
  • Пожар на перроне Ярославского вокзала потушен
  • На Ярославском вокзале загорелись киоски

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact