login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Буш пригрозил "твердо ответить" на иранское вмешательство в Ирак
11:41PM Monday, Jan 29, 2007
Джордж Буш, фото AFP

Джордж Буш, фото AFP

В понедельник президент США Джордж Буш пообещал наказать Иран в случае его военного вмешательства в дела соседнего Ирака, сообщает Associated Press.

"Мы твердо ответим", - заявил Буш, отметив, что США предпримут против Ирана меры военного характера, если действия его руководства будут представлять угрозу гражданам Ирака или американским военнослужащим.

Ранее представитель американского Совета национальной безопасности Гордон Джондро (Gordon Johndroe) отметил, что если Иран решит порвать с проведением деструктивной политики в регионе и займет конструктивную позицию, США будут рады приветствовать это.

Заявление Джондро стало ответом на слова посла Ирана в Ираке Хасана Каземи Куми (Hassan Kazemi Qumi), обнародовавшего планы иранского руководства об участии страны в оснащении иракской армии и обучении ее солдат. Кроме того, по словам Каземи, Иран планирует направить в соседнюю страну военных советников для решения комплекса задач, которые посол образно назвал "битвой за безопасность".

Отметим, что в последнее время из уст американских официальных лиц особенно часто звучат обвинения в адрес Ирана, по их мнению, поддерживающего террористические движения в Ираке и поставляющего местным боевикам оружие, направляемое в том числе и против американских военных.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США передали Афганистану крупную партию оружия и бронетехники
  • Новая "Лунная гонка": к соперничеству России и США в космосе подключается Китай
  • Минобороны Украины намерено продать кому-нибудь антинатовский крейсер "Украина"
  • Забастовка сотрудников British Airways отменена, но выполнение рейсов не гарантируется
  • Радикалы предложили президенту Сербии уйти в отставку
  • В Бельгии курящих школьников запрут в клетке
  • В счастливый год Золотой свиньи в перенаселенном Китае начинается "бэби-бум"
  • Саудовская Аравия ведет переговоры о закупке у России партии танков Т-90С
  • Sunday Telegraph: полиция в Афганистане разворовывает половину гуманитарной помощи стране
  • В Турции задержаны 46 предполагаемых членов "Аль-Каеды"
  • Китаец женился на собственной фотографии
  • Атомная "Пантера" возвращается в строй
  • Австралийцам придется пить сточные воды
  • Британская полиция будет заглядывать прохожим под одежду
  • Показания экс-главы генштаба Израиля о войне в Ливане могут стоить премьеру должности
  • Боевики, взявшие на себя теракт в Эйлате, объявили об окончании перемирия с Израилем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact