login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Френкель написал из Бутырской тюрьмы второе письмо
1:25AM Saturday, Jan 27, 2007
Алексей Френкель. Кадр НТВ

Алексей Френкель. Кадр НТВ
Банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампреда ЦБ Андрея Козлова, в пятницу обнародовал второе письмо о злоупотреблениях российских чиновников. Как передает РИА Новости, текст послания вновь распространил президент Московской международной валютной ассоциации (ММВА) Алексей Мамонтов.

В документе Френкель рассказывает о нарушениях законодательства, происходящих при принятии банков в систему страхования вкладов (ССВ). В частности, банкир указывает на некий неназванный банк, который прошел в ССВ с помощью "пожертвований".

Несколько дней назад было опубликовано первое письмо Френкеля о коррупции в главном банке страны и о недостатках банковского регулирования при отзыве лицензий, подготовленное им за два месяца до ареста.

Автор статьи утверждает, что при банкротстве ряда банков ЦБ осуществил через них проводки крупных сумм с помощью так называемой технологии "поджигания" банка. По мнению банкира, отзыв лицензии у контролировавшегося им ВИП-банка объясняется отказом "поджечь" его.

Ассоциация российских банков (АРБ) назвала обвинения в адрес ЦБ, изложенные в письме Алексея Френкеля, неправомерными и бездоказательными, однако вице-президент АРБ признал, что описанные в статье проблемы в банковском законодательстве реальны.

Френкель был задержан в ночь на 11 января 2007 года, а 17 января ему предъявили обвинения. Всего по делу об убийстве Козлова проходят семь человек. Троих из них следствие считает исполнителями преступления, еще троих - посредниками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд Испании потребовал рассекретить данные о самолетах ЦРУ
  • Спецпредставитель ООН рассказал о судьбе Косово только дипломатам
  • Над Шереметьево чуть не столкнулись два самолета
  • В Исламабаде террорист-смертник подорвался у гостиницы
  • У президента Афганистана Хамида Карзая родился сын
  • Ольмерт поможет Пересу стать президентом
  • При взрыве на багдадском птичьем рынке погибли 15 человек
  • Лугового развеселили сообщения о его выдаче британцам
  • Президент Афганистана отказался уничтожить посевы опийного мака
  • Во время беспорядков в Бейруте погибли четыре человека
  • В Бейруте введен комендантский час
  • Американский солдат признал себя виновным в убийстве иракцев
  • В результате взрыва в шиитском квартале Багдада погибли 26 человек
  • Во Франции пассажирский самолет сбил грузовик
  • Страны-доноры выделили 7,6 миллиарда долларов на помощь Ливану
  • В Бейруте подрались студенты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact