login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Американский суд требует от Clonaid выдать Еву
6:25AM Sunday, Jan 12, 2003
Иллюстрация с сайта http://www.clonaid.com/
Обновлено 12.01.2003 в 06:25:59

Американский суд требует от Clonaid выдать Еву

По решению суда Форта Лодердейл (Fort Lauderdale), в американском штате Флорида, представители компании Clonaid должны предоставить информацию о месте нахождения первой девочки-клона, которой дали имя Ева, сообщает Associated Press.

Кроме того, суд вызвал повесткой вице-президента Clonaid Томаса Кензига (Thomas Kaenzig) для дачи показаний относительно обстоятельств рождения Евы. Он должен явиться в суд 22 января, в противном случае против него будет выдвинуто обвинение в оскорблении суда.

Решение суда было принято на основании запроса прокурора Бернарда Сигела (Bernard Siegel), который требует, чтобы штат Флорида назначил первому ребенку-клону опекуна.

Вице-президент Clonaid Томас Кензиг и представитель компании Надин Гэри (Nadine Gary) отказались комментировать это решение суда.

Ранее глава Clonaid Бриджит Буасселье (Brigitte Boisselier) заявляла, что родители Евы объявили, что хотят сохранить инкогнито и попросили оставить их в покое. Буасселье полагает, что решение родителей вызвано недавним выступлением адвоката из штата Флорида, который обратился к властям США с просьбой обеспечить Еве защиту и не позволить сторонникам клонирования использовать ребенка в своих целях. В качестве одного из вариантов такой защиты предлагалось помещение девочки в государственное учреждение.

О рождении первой девочки-клона было объявлено 27 декабря. После этого представители Clonaid пообещали предоставить возможность с помощью независимых специалистов-генетиков проверить результаты эксперимента. Однако, вопреки обещанию, компания до сих пор не предоставила образцы ДНК Евы и ее матери для анализа.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы загорелось общежитие
  • Израильские военные проводят операции в Хан-Юнисе и Бейт-Хануне
  • При взрыве гранаты в студенческом общежитии в Москве погибли два человека
  • Самолет компании KLM совершил вынужденную посадку из-за угрозы взрыва
  • В Москву прибыл новый представитель Ватикана
  • На севере Москвы взорвали самодельную бомбу
  • Москва предложила свой вариант решения корейской проблемы
  • Лимоновцы требуют прекратить пытки заключенных
  • В Москве убит спортивный комментатор Юрий Тишков
  • ХАМАС призвал Хусейна готовить тысячи шахидов
  • Православные студенты попросили мэра Екатеринбурга "убрать своих сутенеров"
  • Новой угрозой для туристов из США стал Занзибар
  • Представители ПА примут участие в лондонской конференции по телефону
  • В здании военно-морского инженерного училища в Санкт-Петербурге произошел пожар
  • ФБР готовится к борьбе с рицином
  • В Германии арестовали двух сторонников "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact