login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


С аварийного турецкого танкера откачали 70 тонн керосина
10:23PM Saturday, Jan 11, 2003
Танкер Vicky, фото Associated Press
Обновлено 11.01.2003 в 22:23:56

С аварийного турецкого танкера откачали 70 тонн керосина

В субботу была завершена откачка керосина с турецкого танкера "Вики" (Vicky), столкнувшегося 1 января в проливе Ла-Манш, в территориальных водах Бельгии с затонувшим 14 декабря 2002 года норвежским паромом "Триколор" (Tricolor), сообщает РИА "Новости".

Операция по снятию с "Вики" около семидесяти тысяч тонн топлива началась еще 5 января. Перекачку осуществляла нидерландская спасательная служба.

Как ожидается, в ночь на воскресенье танкер сможет покинуть бельгийские территориальные воды и отбыть в нидерландский порт Роттердам. Разрешение на данные действия было выдано федеральным правительством Бельгии, несмотря на судебный иск, выдвинутый владельцем "Триколора", заявившим, что столкновение нанесло дополнительные повреждения парому.

По его мнению, "Вики" проигнорировал данные ему предупредительные сигналы, что и послужило причиной аварии В качестве залога по иску владелец "Триколора" требовал арестовать танкер или предоставить банковскую гарантию.

Решение о согласии на перемещение "Вики" в Нидерланды официальный Брюссель объяснил "форсмажорными обстоятельствами", связанными с положением танкера. Ранее Бельгийские власти выдвинули ультиматум владельцу танкера - несмотря на то, что "Вики" после столкновения находился на плаву и был способен продолжить движение самостоятельно, откачать находящийся на его борту керосин.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самая далекая звезда
  • В Афганистане разбился американский вертолет: погибли 7 человек
  • Буш и Путин выбирают для Хусейна место ссылки
  • Гитлера перестали ненавидеть
  • Покурил травки – езжай восвояси
  • Мода: съемка первой брачной ночи
  • Creative NOMAD Jukebox Zen - в погоне за iPod.
  • NYMEX обвиняют в монополизации фьючерсного рынка нефти США
  • Вакцина от сибирской язвы выходит солдатам США боком
  • США официально обратились к Чехии за помощью
  • Большой телескоп
  • М.Гиллен: Заявления о первом клоне являются блефом
  • Cпортивные фанаты чаcто пьют
  • Тонны соли в атмосфере
  • В ООН обеспокоены биологическими разработками Ирака
  • Власти Афганистана: захвата лайнера A-300 не было

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact