login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Буш выступил с ежегодным обращением президента к нации
5:17AM Wednesday, Jan 24, 2007
Джордж Буш. Кадр CNN

Джордж Буш. Кадр CNN
Во вторник вечером (утро среды по московскому времени) Джордж Буш выступил перед депутатами верхней и нижней палат Конгресса США с традиционным ежегодным обращением президента к нации.

Трансляцию речи Буша в прямом эфире вели все основные американские телеканала, в том числе, CNN.

Свое выступление Буш начал с того, что поздравил Нэнси Пелози занявшую пост спикера Палаты представителей после того, как на прошедших в конце 2006 года промежуточных выборах Демократическая партия, которую она представляет, получила большинство мест в Конгрессе.

Первую часть своего ежегодного обращение к нации действующий президент США посвятил проблемам внутренней политики США. Он сообщил, что Белый дом и впредь намерен прилагать все усилия для дальнейшего совершенствования систем здравоохранения и образования.

"Наша задача - улучшить жизнь каждого американца, помочь ему построить будущее, наполненное надеждами и возможностями", - сказал Буш. При этом президент США сообщил, что особое внимание планируется уделять наиболее социально незащищенным слоям населения, которые особенно нуждаются в поддержке.

Переходя к внутриэкономическим проблемам США, Буш сообщил, что Белый дом подготовил программу, цель которой - на 20 процентов сократить потребление автомобильного топлива в стране. Необходимость такой меры, президент США обосновал заботой об энергетической независимости и безопасности страны. "Слишком долго наша страна зависит от иностранной нефти. Пора положить этому конец", - подчеркнул Буш.

Кроме того, по словам Буша, планируется более широко использовать альтернативные источники энергии. Развивать как ядерную энергетику, так и другие способы получения энергии, для которых не требуется использование нефти.

Буш также уделил внимание борьбе с загрязнением окружающей среды и глобальному потеплению, подчеркнув, что для преодоления этих проблем необходимо более широко использовать высокие технологии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава правительства Польши сломал левую руку
  • Фельштинский побоялся ехать на презентацию "ФСБ взрывает Россию
  • США предложили Генассамблее ООН резолюцию против отрицания Холокоста
  • На Украине подготовлено обвинение в убийстве Евгения Кушнарева
  • Истеричную девочку сняли с самолета вместе с родителями
  • Полиция не дает англичанам растащить груз с судна, потерпевшего бедствие во время урагана "Кирилл"
  • Россия и Прибалтика воюют в ПАСЕ: делегация РФ просит осудить Эстонию за намерение снести советские памятники
  • Президент Израиля Моше Кацав будет обвинен в изнасиловании
  • Россию в ПАСЕ обвинили в энергетическом шантаже
  • Компьютеры и мобильники ломают отношения: по данным исследований, они все чаще становятся "членом семьи"
  • Авианосная ударная группа ВМС США направляется в Персидский залив
  • В Финляндии наибольшую опасность для человека представляют не лесные хищники, а лоси и пчелы
  • С журналистом Грантом Динком на похоронах в Стамбуле простились десятки тысяч человек
  • По количеству преступлений на душу населения Ватикан является самым криминальным государством мира
  • Украинские пограничники прострелили колеса УАЗу, проехавшему мимо них из России
  • Эфиопия начала вывод войск из Сомали

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact