login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

У Москвы появится казна для недвижимости
6:34PM Tuesday, Jan 23, 2007
Старинные счеты. Фото с сайта artantique.ru Правительство Москвы на заседании 23 января одобрило законопроект об имущественной казне города, сообщает "Интерфакс". В этой новой системе будет учтено все движимое и недвижимое имущество Москвы, не закрепленное за государственными унитарными предприятиями города, казенными предприятиями, а также государственными или автономными учреждениями столицы. Также в имущественную казну может быть включено имущество, находящееся за пределами города.

Городская казна создается для распределения средств на сохранениe и содержаниe всего городского имущества, кроме интеллектуальной собственности, средств столичного бюджета и потребляемых вещей. При приобретении, изъятии и создании новых объектов за счет городского бюджета, а также за счет перехода прав на имущество, в том числе, невостребованного кредиторами у должников, эти объекты будут переходить в казну. Имущество из столичной казны также сможет передаваться в аренду.

В законе не будет только планировавшегося ранее пункта по определению рыночной стоимости объектов городской казны. Мэр Москвы Юрий Лужков подчеркнул, что считать у более миллиона объектов городского имущества стоимость, которая постоянно увеличивается, достаточно трудоемко, сообщает РИА Новости.

В случае одобрения законопроекта "Об имущественной казне города Москвы" Мосгордумой, городскому правительству потребуется принять ряд подзаконных актов. Внести поправки нужно будет и в ряд федеральных законов. Например, о передаче имущества умерших при отсутствии наследников в собственность муниципальных образований, а для Москвы и Санкт-Петербурга - в собственность городов. По словам главы департамента имущества Москвы Владимира Силкина, законы об имущественной казне уже приняли шесть субъектов страны: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморские края, а также Свердловская и Читинская области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Игорь Иванов заверил иранские власти, что АЭС в Бушере будет сдана в срок
  • В Финляндии наибольшую опасность для человека представляют не лесные хищники, а лоси и пчелы
  • С журналистом Грантом Динком на похоронах в Стамбуле простились десятки тысяч человек
  • По количеству преступлений на душу населения Ватикан является самым криминальным государством мира
  • Украинские пограничники прострелили колеса УАЗу, проехавшему мимо них из России
  • Эфиопия начала вывод войск из Сомали
  • Американские президенты чаще всего употребляют слово "война"
  • Авиацию "изобрели" динозавры, полагают американские ученые
  • Камерунец пытался угнать самолет при помощи блеска для губ
  • ВМС США испытали "Тактический Томагавк"
  • Французские хирурги пересадили часть лица 27-летнему мужчине
  • В Ираке за 45 дней спецоперации арестованы более 600 радикальных шиитов
  • Эфиопия выводит войска из Сомали
  • Спикер Верховной Рады Мороз намерен обнародовать закон о Кабмине, который не подписывает президент
  • Российский посол прибыл в Тбилиси, его возвращение в Грузии оценивают неоднозначно
  • В Париже пропал глава делегации Минобороны Израиля. Он мог покончить с собой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact