login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: погода остановила снижение цен на нефть
8:57AM Monday, Jan 22, 2007
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
По итогам торгов на NYMEX 19 января цена барреля нефти WTI с поставкой в феврале подорожала на 1,51 доллара до отметки в 51,99 доллара. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE стоимость февральских контрактов на нефть марки Brent выросла на 1,69 доллара до 53,44 доллара за баррель. Подорожание топлива связано с похолоданием в США, где на обогрев домов теперь приходится тратить больше мазута, сообщают эксперты K2Kapital. Февральский контракт на природный газ подорожал по той же причине сразу на 8,9 процента до 6,886 доллара за миллион британских термических единиц.

Индекс РТС на торгах 19 января повысился на 0,31 процента до отметки в 1812,93 пункта. Объем торгов на классическом рынке значительно уменьшился по сравнению с предыдущей сессией и составил 37,41 миллиона долларов. Положительную динамику показали акции большей части"голубых фишек", в том числе "Газпрома" (плюс 2,39 процента) и "Лукойла" (плюс 1,69 процента). На этом фоне выделялись ценные бумаги "Сургутнефтегаза", подешевевшие на 4,65 процента. Индекс ММВБ поднялся на 0,59 процента до 1617,09 пункта. Среди отраслевых индексов РТС лучше других выглядел "Индекс РТС Потребительские товары и розничная торговля", увеличившийся 0,44 процента.

Американские рынки завершили торговую сессию 19 января разнонаправленно. Индекс Dow Jones понизился на 0,02 процента до 12565,53 пункта, а S&P 500 и Nasdaq выросли - на 0,33 и 0,29 процента соответственно. На ход торгов оказало влияние повышение цен на нефть, а также ряд финансовых отчетов компаний за последний квартал. В частности, после пресс-релиза Motorola, в котором сообщалось о росте прибыли, акции компании поднялись в цене на 3 процента.

Европейские рынки закончили торги в плюсе. Британский FTSE 100 поднялся на 0,43 процента до отметки в 6237,2 пункта, немецкий DAX на 0,85 процента до 6747,17 пункта, а французский CAC-40 - на 1,06 процента до 5614,7 пункта.

Центробанк России установил с 22 января курс доллара в размере 26,5075 рубля за один доллар, что на 2,68 копейки меньше, чем предыдущий показатель. Стоимость евро, наоборот, увеличилась на 1,82 копейки до 34,4173 рубля за евро. На мировом рынке утром 22 января евро стоил 1,2968 доллара, незначительно подешевев за минувшую торговую сессию.

Из новостей пятницы и выходных дней следует отметить встречу президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, а также публикацию статьи подозреваемого в убийстве Андрея Козлова Алексея Френкеля, в которой говорится о незаконной деятельности Центробанка России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Billboard назвал самые музыкальные города мира
  • Следствие установило, что Мурат Насыров покончил с собой
  • Подстреленная на охоте утка пережила два дня в холодильнике
  • Педофилы пытались записать в школу 29-летнего "мальчика"
  • В Москве погиб эстрадный певец Мурат Насыров
  • Шпигель назвал Ватикан самым криминальным государством
  • Найдена могила Джоконды
  • Мюзикл "Мастер и Маргарита" выйдет через 1,5 года
  • В Огайо решили стереть любое упоминание о South Park
  • Анонс культурных событий на выходные (18-21 января)
  • Доминику Перро оставлена роль генерального консультанта строительства Мариинки-2
  • Лайза Минелли договорилась с мужем о разводе
  • В Камбодже нашли прожившую 18 лет в джунглях девушку
  • Британцы тратили на подарки 1 миллион фунтов в минуту
  • Китаец ел песок 18 лет и излечился от опухоли
  • Юбилейный вечер Юрия Григоровича прошел в Большом театре

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact