login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Индийское правительство решило укрепить связи с диаспорами
6:17PM Thursday, Jan 9, 2003
Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи. Фото с сайта BBC News
Обновлено 09.01.2003 в 18:17:09

Индийское правительство решило укрепить связи с диаспорами

Индийское правительство приняло решение предоставить части индийцев, живущих за границей, двойное гражданство. Об этом заявил премьер-министр страны Атал Бихари Ваджпаи (Atal Behari Vajpayee) на специальной конференции, посвященной отношениям с индийскими диаспорами в разных странах мира, сообщается на сайте BBC News.

Всего за рубежом, в том числе в очень благополучных в экономическом отношении государствах, живет около 20 миллионов индийцев. Многие диаспоры рассматриваются как потенциальный источник инвестиций и средство политического влияния.

Двойного гражданства уже долгое время добиваются представители различных индийских диаспор. Многие из них поддерживают тесные личные и профессиональные связи с Индией, однако отсутствие паспорта существенно осложняет возможность вести бизнес и просто приезжать в страну.

Выступая на конференции, Ваджпаи заявил, что двойное гражданство не будет предоставляться автоматически, а получить его смогут только индийцы, живущие в определенных, пока неназываемых, странах. Ранее правительство неоднократно критиковали за то, что оно демонстрирует готовность сотрудничать лишь с диаспорами в таких государствах, как США и Великобритания, где живут состоятельные и влиятельные индийцы.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самая далекая звезда
  • Большой телескоп
  • М.Гиллен: Заявления о первом клоне являются блефом
  • Cпортивные фанаты чаcто пьют
  • Тонны соли в атмосфере
  • В ООН обеспокоены биологическими разработками Ирака
  • Власти Афганистана: захвата лайнера A-300 не было
  • Секс — лекарство от инсульта
  • Анально-вагинальный секс
  • С днем рождения, Интернет?
  • В борьбе за переизбрание Буш ставит на рост рынка акций
  • Безалкогольная водка влияет на память
  • Американские собаки забыли о собачьей жизни
  • США одобряют израильские акции возмездия
  • Израильская армия ''чистит'' Палестинскую автономию
  • У Эминемa проблемы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact