login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Росрегистрация начала ликвидировать карликовые партии
3:54PM Tuesday, Jan 16, 2007
Кадр из мультфильма "Гулливер в стране лилипутов"

Кадр из мультфильма "Гулливер в стране лилипутов"
Федеральная регистрационная служба (ФРС) России передала в суд пять исковых заявлений о ликвидации политических партий. Об этом, сообщает РИА Новости, заявила во вторник представитель Росрегистрации Галина Фокина.

По ее словам, речь идет о партиях "Евразийский союз", "Народно-республиканская партия России", Партии развития регионов "Природа и общество", "Политическая партия социальной защиты" и "Союз людей за образование и науку" (СЛОН). Эти партии, сообщила Фокина, к 1 января 2007 года не выполнили требования федерального законодательства относительно численности и количества региональных отделений, а также не воспользовались предоставленной законом возможностью перерегистрироваться в общественные организации или самоликвидироваться.

По данным ФРС, иски о ликвидации пяти партий уже приняты к рассмотрению.

Напомним, что ранее глава Росрегистрации Сергей Мовчан не исключил, что в ближайшее время в России будут ликвидированы 15 политических партий, не успевших вовремя подтвердить соответствие своих структур закону. В то же время 17 партий, в число которых входят все наиболее крупные и известные политические объединения, благополучно прошли проверку ФРС.

В соответствии с новым законом "О политических партиях" с 1 января 2006 года число членов в каждой из них должно составлять не менее 50 тысяч, причем более чем в половине регионов России партии должны иметь отделения численностью не менее 500 человек, в остальных - не менее 250.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Либерман назвал Переца глупым расистом
  • За 2006 год в Ираке погибли 34 тысячи мирных граждан
  • Иранские разведчики намерены сменить выводимых из Басры британцев
  • Израиль и Сирия определили условия заключения мирного договора
  • Соратников Хусейна похоронили рядом с его могилой
  • Иракцы показали журналистам видеозапись казни соратников Саддама
  • Кадыров устал прощать боевиков
  • В Ираке высадился новый контингент войск США
  • Израиль расширяет поселения на Западном берегу вопреки воле США
  • Сводного брата Саддама Хусейна казнили дважды
  • В Ираке повесили двоих соратников Саддама Хусейна
  • Эхуду Ольмерту подтянули веки
  • Иракский министр назвал источники финансирования боевиков
  • Аббас отказался от создания временного государства
  • Израиль готовится к суду над президентом Ирана
  • Принц Гарри готовится к отправке в Ирак

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact