login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Петербург на судне из солнечного Эквадора с грузом бананов прибыл кокаин
9:20AM Tuesday, Jan 16, 2007
В Петербург на судне из солнечного Эквадора с грузом бананов прибыл кокаин

В Санкт-Петербурге сотрудники Балтийской таможни обнаружили контрабандный груз кокаина на борту теплохода из Эквадора. Как сообщили сегодня, 15 января, корреспонденту ИА Regnum в пресс-службе Северо-Западного таможенного округа.

В ходе досмотра прибывшего в порт Петербурга судна с бананами, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Балтийской таможни совместно с сотрудниками службы экономической безопасности УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в трюмном помещении теплохода, с грузом бананов, обнаружена сумка с двумя брикетами прямоугольной формы.

Вес брикетов составил около 1 килограмма. Исследование показало, что в брикетах содержался кокаин. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда).

Следует отметить, что нынешняя попытка - далеко не первая, когда российским таможенникам удается задержать наркотический груз из этой экзотической страны. Как пишет Gorod.lv, в декабре 2006 года, в Новороссийска на судне, прибывшем из Эквадора, был задержан моторист - гражданин Латвии, у которого обнаружено 875 граммов кокаина. "Моторист судна под багамским флагом, которое прибыло в Новороссийск с грузом бананов, гражданин Латвии при пересечении границы был задержан. У него обнаружено и изъято 875 граммов наркотического вещества - кокаин", - сообщил представитель линейного управления.

Ранее в октябре 2006 года при проведении специального мероприятия сотрудниками Балтийской таможни РФ был задержан член экипажа теплохода Baltic Sky, прибывшего из Эквадора под флагом Мальты. У задержанного, оказавшегося гражданином Латвии, под одеждой и в карманах были обнаружены брикеты с кокаином. Общий вес изъятого груза составил около 4 килограмм.

Еще один инцидент с обнаружением кокаина в бананах произошел недавно в Нидерландах. Сотрудники двух супермаркетов в нидерландских городах Хенсброк и Брунссум нашли в коробках с бананами 50 кг кокаина. Цена груза на "черном" рынке составляет 5-6 млн евро, передает Reuters. По мнению полицейских, наркоторговцы, доставлявшие наркотик из Колумбии, совершили ошибку и отправили бананы с кокаином по неправильному адресу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудники ФНС задержаны при получении взятки
  • Обвиняемый по делу "ЮКОСа" испанец сбежал от милиции
  • На Дальнем Востоке началась антибраконьерская операция
  • На Белорусском вокзале Москвы изъяты орудия времен войны 1812 года
  • Обжалован арест единственной женщины в деле Козлова
  • Кувейтский принц приговорен к смерти за наркотики
  • На дагестанской таможне задержали 100 тысяч тонн контрабандной нефти
  • Генпрокуратура РФ ищет признаки убийства в смерти основателя "ЮКОСа"
  • В Лондоне начался суд над подозреваемыми в планировании терактов
  • Адамов не понял смысла предъявленных ему обвинений
  • Басманный суд выдал санкцию на арест Алексея Френкеля
  • В Петербурге возбуждено дело по факту нападения на студента-правозащитника
  • Суд отказал Алексею Френкелю в срочной госпитализации
  • Житель Берлина пытался взорвать коммунистическую демонстрацию
  • Заказчики убийства Андрея Козлова попались из-за собственной скупости
  • К банкиру Френкелю не пускают адвоката

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact