login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В России будут ликвидированы 15 политических партий
5:38AM Tuesday, Jan 16, 2007
Сергей Мовчан, фото с сайта press-volga.ru

Сергей Мовчан, фото с сайта press-volga.ru

В ближайшее время в России будут ликвидированы 15 политических партий, не успевших вовремя подтвердить соответствие своих структур закону, пишет во вторник "Российская газета".

В интервью изданию глава Росрегистрации Сергей Мовчан заявил, что по действующему федеральному закону о политических партиях его ведомство обязано подать судебные иски о ликвидации объединений, не сумевших доказать, что численность их членов превышает минимальный порог в 50 тысяч членов, а число их региональных отделений не меньше 45.

По словам Мовчана, 17 партий, в числе которых находятся все наиболее крупные и известные политические объединения, вовремя подтвердили свою состоятельность перед лицом закона.

Партии, которые не могут предоставить документов, удостоверяющих их численность и наличие развитой структуры региональных представительств, могут добровольно преобразоваться с общественные объединения, однако, по словам Мовчана, у некоторых из них нет денег даже для проведения последнего партийного съезда, полномочного принять такое решение.

Некоторые эксперты ранее предсказывали уменьшение числа партий к моменту выборов 2007 года до 10-11. Отметим, что по данным Центризбиркома, на начало 2006 года в России были зарегистрированы 38 партий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иордания собирается стать ядерной державой
  • Иракцы показали журналистам видеозапись казни соратников Саддама
  • Кадыров устал прощать боевиков
  • В Ираке высадился новый контингент войск США
  • Израиль расширяет поселения на Западном берегу вопреки воле США
  • Сводного брата Саддама Хусейна казнили дважды
  • В Ираке повесили двоих соратников Саддама Хусейна
  • Эхуду Ольмерту подтянули веки
  • Иракский министр назвал источники финансирования боевиков
  • Аббас отказался от создания временного государства
  • Израиль готовится к суду над президентом Ирана
  • Принц Гарри готовится к отправке в Ирак
  • Израильский министр позвал НАТО в сектор Газа
  • Телохранители бывшего президента Ичкерии сдались властям Чечни
  • ХАМАС и ФАТХ добились успеха на секретных переговорах
  • Иракские боевики воюют с помощью снимков Google Earth

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact