login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Ираке боевики выбирают цели терактов с помощью Google
5:38PM Saturday, Jan 13, 2007
Повстанцы в Ираке использовали поисковую интернет-систему Google для планирования своих нападений на британские военные базы в этой стране

Повстанцы в Ираке использовали поисковую интернет-систему Google для планирования своих нападений на британские военные базы в этой стране, сообщила сегодня со ссылкой на военные "источники" газета Daily Telegraph.

В ходе проведенных британскими военными в районе Басры обысков в домах предполагаемых иракских повстанцев были обнаружены "распечатки" сделанных со спутника фотографий южных районов Ирака, "взятых" из электронной базы Google", заявил офицер британской военной разведки из боевого подразделения королевских "Грин джекитс".

По его словам, на некоторых фотографиях были помечены места расположения британских подразделений и даже районы их предполагаемой передислокации. Так, например, на подробных планах местности, полученных из базы Google, была помечена одна из гостиниц в районе Басры, где размещалось около тысячи британских военнослужащих.

"С нашей точки зрения, это является свидетельством планирования террористических нападений",- заявил представитель "Грин джекитс".

Он добавил, что нападения повстанцев на британских военных в Ираке совершаются достаточно регулярно, но в последние месяцы точность ведения минометных обстрелов со стороны боевиков значительно возросла, в результате чего один британский военнослужащий погиб и несколько получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель Google пояснил, что его компания с пониманием относится к беспокойству военных, но не считает себя ответственной за подобное использование ее базы данных, поскольку она находится в отрытом доступе и ею могут воспользоваться, как "хорошие, так и плохие парни". "Конечно, мы всегда готовы выслушать пожелания военных, - сказал он. - Мы реагируем на их запросы".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Брат Елены Батуриной подал на нее в суд
  • Двое вандалов погибли под колесами поезда лондонского метро
  • Сомалийский парламент отвел три месяца на послевоенное восстановление
  • Пейзаж принца Чарльза украсит винную этикетку
  • Сомалийские исламисты получали финансовую помощь из Великобритании
  • Аптека засудит Майкла Джексона за долг в 100 тысяч долларов
  • Джордж Буш продлил на два года санкции в отношении Белоруссии
  • Художник накормил гостей фрикадельками из собственного жира
  • Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совбеза по Мьянме
  • Трент Резнор написал саундтрэк к несуществующему фильму
  • Российский МИД вступился за власти Мьянмы
  • Церковь проверит тайные связи всех польских епископов
  • Виртуальные банки будут давать настоящие кредиты
  • Грузия отпустила украинских рыбаков под залог
  • Новым премьером Бангладеш стал бывший глава Центробанка
  • Глава BP уйдет из компании после 12 лет работы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact