login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЕС запретил ввоз диких птиц
1:14PM Friday, Jan 12, 2007
Попугай ара. Фото с сайта wildlifepictures.com

Попугай ара. Фото с сайта wildlifepictures.com
Главы ветеринарных служб стран-членов ЕС на встрече, состоявшейся в Брюсселе, единогласно поддержали решение запретить ввоз в Европу диких птиц, пишет британская The Times.

Под запрет попали попугаи еще около трех тысяч видов диких птиц. Поводом послужили растущие опасения, связанные с возможностью возникновения в ЕС эпидемии птичьего гриппа.

Кроме того, принятые меры нацелены на сохранение редких видов пернатых, которые часто становятся объектом отлова с целью последующей продажи.

Решение ветеринарных служб ЕС было с энтузиазмом воспринято представителями групп по охране диких птиц и защите прав животных.

По словам пресс-секретаря Королевского общества защиты птиц Великобритании (RSPB) Грэхема Уинна (Graham Wynne), ЕС сделало большой шаг в деле сохранения диких птиц. "Миллионы птиц будут теперь спасены", - добавил он.

По оценкам специалистов RSPB, ежегодно в мире отлавливается около миллиона редких птиц, большая часть которых (87 процентов) затем продается в страны ЕС. Кроме редких птиц, каждый год ловят еще четыре миллиона диких пернатых, которых продают по всему миру. Почти 60 процентов из них умирают до того, как их купят.

Между тем, сообщается, что ряд стран, таких как США, Австралия и Новая Зеландия смогут продолжать поставлять диких птиц в ЕС, но с условием, что птицы будут выращены в условиях неволи, а не пойманы.

Импортеры должны предоставить документы, удостоверяющие, что птицы не заражены птичьим гриппом и болезнью Ньюкасла. Кроме того, все птицы должны быть окольцованы. В кольцо будет вставлен микрочип, содержащий индивидуальную информацию. По прибытии в ЕС на 30 дней птицы будут помещены в карантин.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Еще двое американских политиков сообщили о выдвижении своих кандидатур на пост президента США
  • Жилищный кризис в США замедлит рост ВВП во всем мире
  • Дума дала фермерам два года на оформление арендных договоров
  • Washington Post: Американские солдаты опять ходят по земле Сомали
  • В Ираке освобожден один из пяти захваченных американцами сотрудников консульства Ирана
  • Сенатор-демократ Крис Додд объявил о своем участии в президентских выборах в США в 2008 году
  • Глава разведки США опасается ядерных программ КНДР и Ирана, а также военной мощи Китая
  • Российских дайверов, пропавших в Красном море, родные и друзья ищут за свой счет
  • Пентагон планирует увеличить срок службы американских военнослужащих в Ираке
  • Дума дала фермерам два года на оформление арендных договоров
  • Деньги за бывший завод "ЮКОСа" исчезли
  • Кондолиза Райс не исключает вторжения США в Иран и Сирию
  • Американский солдат получил 18 лет за убийство трех иракцев
  • В США сержанта ВВС отстранили от должности за фото для Playboy
  • В госпитале, где проходит лечение миллиардер Керимов, обнаружена опасная бактерия
  • В здание посольства США в Афинах выстрелили реактивным снарядом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact