login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Американские собаки забыли о собачьей жизни
2:27AM Thursday, Jan 9, 2003
Более 62% всех американских домовладений (семья или группа лиц, совместно ведущих хозяйство) содержит кошек или собак. По данным Американской Ассоциации Производителей Товаров для Домашних ЖивотныхAmerican Pet Products Manufacturers Association, это на 6% больше, чем в 1988 году. В 2002 году владельцы кошек и собак потратили более $30 млрд. на содержание своих любимцев.

В 2000 году содержание кошки или собаки обходилось американцам в $1 266 - это довольно значительная сумма, если учесть, что по данным Министерства Торговли СШАUS Department of Commerce, среднестатистический американец в 2000 году заработал $28 272. На оплату ветеринаров ушло $445, на медицинскую страховку - $141, на покупку корма - $187.

На приобретение витаминов для своего питомца среднестатистический собаковладелец (кошковладелец) потратил $45.

Опрос, проведенный Американской Ассоциацией Ветеринарных ЛечебницAmerican Veterinary Medical Association показал, что 73% американцев, владеющих собаками, и 65% владельцев кошек считают своих питомцев членами семьи. 55% называют себя "папами" и "мамами", говоря о своих питомцах.

Почти половина кошко- и собаковладельцев за последний год отпрашивались с работы, как минимум, на два дня, чтобы побыть вместе с заболевшим четвероногим другом. 4% водили кошек или собак на прием к психологу, 1% - на сеансы акупунктуры, 4% - к специалисту в области мануальной терапии.

Если лечение не помогает, и кошка (собака) отправилась в лучший мир, то 10% хозяев хоронят своего покойного любимца на особом кладбище, а 19% регулярно посещают его могилу. В свою очередь, 18% собственников домашних животных включают кошек (собак) в свои завещания в качестве получателей доли наследства.

36% хозяев собак разрешают животным спать вместе с ними в одной постели. 32% оставляют включенными телевизор или радио, когда уходят из дома, чтобы собакам и кошкам не было скучно. 33% разговаривают со своими домашними любимцами по телефону. 17% постоянно носят фотографию кошки или собаки в бумажнике.

Собаки и кошки также вовлечены в семейные торжества. 86% их владельцев предусматривают, что собаки (кошки) будут принимать участие в праздновании главных праздников, таких как Рождество. 64% владельцев собак и кошек дарят своим подопечным подарки на Рождество, а 25% отмечают подарками День Рождения кошки (собаки). 73%, отправляя поздравительные открытки, подписывают их не только за себя и членов своей семьи, но и за своего четвероногого любимца.

rol
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Буш и Кондолизза Райс вступились за права белых студентов США
  • В разбившемся в Турции самолете погибли 75 человек
  • Из-за экономического кризиса население Науру добилось смены правительства
  • Казахский "Боинг" совершил аварийную посадку в аэропорту Алма-Аты
  • Суд разрешил Бушу объявлять взятых в плен граждан США военнопленными
  • США просят у Чехии помощи в войне с Ираком
  • Руководство охраны главной ядерной лаборатории США обвиняется в мошенничестве
  • На борту разбившегося в Турции самолета находились 80 человек
  • В Турции потерпел аварию пассажирский самолет
  • Верховный суд Украины вступился за Павла Лазаренко
  • В рухнувшем в Северной Каролине самолете погиб 21 человек
  • Нарвские депутаты просят разрешения говорить по-русски
  • Впервые в истории Ватикан опубликовал статистику преступности
  • Инспекторы ООН в Ираке недосчитались 6 тысяч бомб с химической начинкой
  • Пентагон увеличивает штат и бюджет войск специального назначения
  • США одобряют израильские акции возмездия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact