login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывший премьер Гвинеи-Биссау спрятался в местном офисе ООН
12:44AM Thursday, Jan 11, 2007
Карлос Гомес-младший, фото с сайта africatime.com

Карлос Гомес-младший, фото с сайта africatime.com

Бывший премьер-министр Гвинеи-Биссау Карлос Гомес-младший (Carlos Gomes Junior) укрылся в среду в здании местного представительства ООН, сообщает AFP.

По словам его пресс-секретаря Оскара Барбосы, Гомес сделал это из опасений за личную безопасность. Барбоса отметил, что его шеф не покинет офис ООН, пока не будет уверен в том, что сможет беспрепятственно добраться до своего дома.

Гомес-младший боится преследований со стороны местных властей за то, что он обвинил президента Гвинеи-Биссау Жоао Бернардо Виэйру (Joao Bernardo Vieira) в причастности к организации убийства бывшего командующего ВМС Мухаммеда Ламине Саны (Mohamed Lamine Sanha).

Отметим, что администрация президента Виэйры отвергла обвинения Гомеса-младшего, назвав их "злобной ложью".

Убийство Саны, произошедшее 4 января, привело к массовым волнениям в Гвинее-Биссау, что заставило генерального секретаря ООН Пан Ги Муна 8 января заявить об озабоченности ростом напряженности в этой западно-африканской стране. Представитель ООН в Гвинее-Биссау заявил, что Организация Объединенных Наций в сотрудничестве с местными властями предпримет все необходимые усилия для нормализации накалившейся обстановки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Красном море в Египте погиб еще один дайвер из России
  • Лидеры Японии и Германии договорились совместно добиваться постоянного членства в Совбезе ООН
  • Облава в Куршевеле: вице-президента и главу "Норильского никеля" задержали по делу о проститутках
  • Нэнси Пилози запретила курить в Конгрессе
  • Три взрыва на Филиппинах: 6 человек убиты и более 30 ранены
  • Буш намерен направить в Ирак еще 21,5 тысячи американских солдат
  • Сенатор США Ричард Лугар, обвинив Россию в "энергетическом шантаже", призвал разработать "систему ответных мер"
  • "Бараний горох" привел к появлению древнейших цивилизаций, утверждают ученые Израиля
  • В британском небе столкнулись два вертолета Королевских ВВС: 1 погибший, 3 раненых
  • Эксперты ЕС: от глобального потепления Европа может прийти в упадок уже в нынешнем веке
  • Пентагон отрицает нанесение новых ударов в Сомали
  • В США украли 1843 редкие монеты
  • Грузия законодательно упразднила смертную казнь
  • Один человек погиб, свыше тысячи жилых домов повреждены в Киргизии после землетрясения в ночь на вторник
  • Буш отправит в Ирак войска на борьбу с Сирией и Ираном
  • Саакашвили отменил смертную казнь

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact