login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Демократы США начали выполнять свою "100-часовую программу", одобрив новый антитеррористический закон
1:25PM Wednesday, Jan 10, 2007
Законопроект, направленный на укрепление безопасности в США и осуществление рекомендаций комиссии, которая расследовала теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года, одобрила Палата представителей Конгресса США

Законопроект, направленный на укрепление безопасности в США и осуществление рекомендаций комиссии, которая расследовала теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года, одобрила Палата представителей Конгресса США. Таким образом демократы преступили к выполнению своей "100-часовой законодательной программы", заявленной их лидером Нэнси Пелоси. Эта программа и помогла им занять большинство мест в Конгрессе после прошлогодних выборов.

В поддержку документа во вторник выступили 299 законодателей, против - 128, передает "Интерфакс".

Он предусматривает, в частности, полный досмотр с помощью рентгеновских лучей прибывающих воздушным и морским путем в страну грузов на предмет наличия взрывчатых веществ.

Планируется также усиление борьбы с "черным рынком" радиоактивных веществ, улучшение оборудования связи для сотрудников служб спасения и оказания экстренной помощи населению, совершенствование передачи данных секретных служб местным властям, и содействие бедным странам в развитии системы образования для предотвращения радикальных настроений.

В то время как большинство предложений имеют широкую поддержку, демократы из Палаты представителей столкнулись с возражениями администрации Буша и некоторых других политиков в той части документа, которая касается предложений пропускать через рентген-оборудование 100% грузов, прибывающих в страну, отмечает Reuters.

Критики говорят о том, что сейчас в распоряжении государства нет никакой опробованной технологии для проведения подобных операций, поэтому такие меры могут, в конечном счете, привести к блокированию международной торговли.

Законопроект поступит на одобрение Сената, где, как и в нижней палате Конгресса США, большинством мест теперь обладают демократы.

Белый дом выразил возражения по поводу принятого документа, однако вето на него не наложил. "Администрация с нетерпением ожидает начала совместной работы с Конгрессом, в ходе которой планирует выразить обеспокоенность недочетами, найденными в документе", - говорится в заявлении Белого дома.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин разрешил вывозить из страны платину и алмазы
  • Авиация США нанесла очередной удар по Сомали
  • Иностранцам позволят скупать акции российских банков без спроса
  • Отравленный сухогруз "Одиск" попал под арест
  • "Система-Галс" взяла кредит на петербургское "Лето"
  • Власти Москвы продали кинотеатр "Пушкинский"
  • США направили в Южную Корею эскадрилью бомбардировщиков
  • Перед слиянием с "Русалом" СУАЛ выплатит рекордные дивиденды
  • Обзор рынков: индекс РТС за день потерял больше 120 пунктов
  • Демократы утвердили законопроект "Комиссии 9/11"
  • США заморозили счета старейшего иранского банка
  • Бритни Спирс и Пэрис Хилтон возглавили список самых плохо одевающих звезд
  • До конца января Буш планирует отправить в Ирак 20 тысяч военных
  • Участник убийства иракцев договорился с военным трибуналом
  • Задержаны инициаторы блокирования Транскама
  • Пьяных украинских пилотов приговорили к месяцу тюрьмы в Норвегии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact