login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

СПС потратит на региональные выборы полмиллиарда рублей
10:52AM Wednesday, Jan 10, 2007
Съезд "Союза правых сил". Фото с сайта партии

Съезд "Союза правых сил". Фото с сайта партии
"Союз правых сил" готов потратить на весеннюю избирательную кампанию 2007 года по выборам депутатов законодательных собраний 14 регионов России 500 миллионов рублей (около 19 миллионов долларов), пишет "Независимая газета".

Секретарь президиума федерального политсовета СПС и глава подмосковного отделения партии Борис Надеждин заявил, что "Союз правых сил" в большинстве регионов отказался от сбора подписей для участия в выборах, избрав залог.

"Собирать подписи - дело опасное, очень трудоемкое и финансово затратное", - пояснил он. В партии уверены, что "Союз правых сил" сможет набрать не менее трех процентов голосов избирателей и таким образом вернуть залог в партийную кассу.

Член ЦИКа Евгений Колюшин заявил изданию: "500 миллионов на 14 регионов - сумма, конечно, большая, но я не вижу здесь нарушения закона. Сейчас они легко могут потратить их в одном только регионе".

На выборах только в Московскую областную думу, намеченных на 11 марта, СПС намерен внести 15 миллионов рублей залога, а всего потратить около 150 миллионов рублей. Напомним, что в первый раз, 29 декабря, поданные партией в Мособлизбирком документы были забракованы. "Союзу правых сил" удалось заверить свой список лишь со второй попытки, 4 января.

Издание отмечает, что официально аккумуляция средств для участия в весенней избирательной кампании в СПС началась 9 января. По словам Надеждина, источники поступлений денег - это пожертвования частных лиц и организаций, в Подмосковье - в первую очередь от представителей крупного и среднего бизнеса.

Газета, ссылаясь на данные ЦИКа, пишет, что в партийной кассе "Единой России" по состоянию на декабрь 2006 года находятся 722 миллиона рублей, КПРФ - чуть более 81 миллиона рублей. Издание подчеркивает, что в обоих случаях речь идет о крупных структурах, представленных в Госдуме.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке повесили двоих соратников Саддама Хусейна
  • Офицеры США в Ираке не захотели увольнять потенциального насильника
  • Россия занялась поиском мешающих расследованию убийства Харири
  • Израиль обвинил ООН в бездействии против "Хизбаллы"
  • Израильская прокуратура возбудила уголовное дело против Ольмерта
  • Названо имя погибшего в Ираке россиянина
  • В Грозном появится памятник Никите Хрущеву
  • В центре Багдада развернулось сражение между американцами и боевиками
  • За казнь Хусейна отплатили казнью 100 шиитов
  • Израильский солдат арестован за попытку взорвать F-16
  • В Назрани предотвращен подрыв газопровода
  • В Палестине создана "Бригада мученика Саддама"
  • Новый генсек ООН просит Ирак не казнить соратников Хусейна
  • В центре Багдада убиты как минимум 30 боевиков
  • Исмаил Хания провез в сектор Газа 20 миллионов долларов
  • Аббас объявил военизированное крыло "ХАМАСа" вне закона

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact