login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Застрявшие в Египте российские туристы вылетели в Москву
7:06PM Sunday, Jan 7, 2007
"Боинг"-767 авиакомпании "Трансаэро". Фото с сайта aviaphoto.ru

"Боинг"-767 авиакомпании "Трансаэро". Фото с сайта aviaphoto.ru
Российские туристы, с вечера субботы находившиеся в аэропорту Хургады, вылетели двумя бортами авиакомпании "Трансаэро" в Москву, сообщает агентство РИА Новости.

По словам представителей авиакомпании, запасные самолеты, забравшие туристов в воскресенье, были готовы к вылету еще в субботу вечером, но отправка рейсов была задержана из-за отсутствия разрешения на пролет по их территории стран, находящихся на пути авиалайнеров.

Пассажиры задержанного рейса сообщили "Ленте.Ру" по телефону, что всю ночь с субботы на воскресенье они провели в зале вылета, не имея возможности дозвониться до российского консульства. Туристы также заявили, что в авиакомпании им противоречиво прокомментировали сложившуюся ситуацию, а службы аэропорта Хургады отказывались ими заниматься до вмешательства представителей российского посольства.

После вмешательства дипломатов в аэропорту заявили, что туристам предоставлены горячая еда и напитки. Пресс-секретарь "Трансаэро" также заявил, по сведениям агентства "Интерфакс", что компания проявит заботу о пассажирах и обеспечит их горячей едой и номерами в гостинице.

В свою очередь пассажиры рассказали "Ленте.Ру", что им был выдан сухой паек с борта задержанного лайнера, а напитки им приходится приобретать за свой счет, а также тратить деньги на услуги аэропорта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шквальный ветер в Москве повалил деревья, рекламные щиты, оборвал провода
  • ГУВД: Москва празднует Рождество спокойно и без происшествий
  • В Каспийском море спасены девять рыбаков, пропавших два дня назад
  • На Транскам, перекрытый грузовиками с мандаринами, выставлены БТРы
  • Прокуратура Москвы будет жестче бороться с незаконной вырубкой деревьев в столице
  • Врачи называют удовлетворительным состояние жильцов рухнувшего дома в Тырныаузе
  • Два российских вертолета впервые приземлились на Южном полюсе
  • В Чечне из-за обильных снегопадов произошла серия ДТП
  • Президент назначил Адександра Лосюкова заместителем министра иностранных дел
  • Сахалин и Курилы вновь оказались в транспортной блокаде из-за циклона
  • Депутат Госдумы Александр Лебедев утверждает, что его тоже пытались отравить
  • Под завалами дома в Тырныаузе выжили мать и сын
  • Роспотребнадзор не нашел полоний на российских самолетах Москва-Гамбург
  • Из-под завалов дома в Тырныаузе извлечены женщина и двое детей
  • Белорусская таможня позвала президента "Транснефти" в суд
  • Владимир Путин подписал закон о положении иностранных граждан в РФ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact