login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Генсек ООН попросил более 30 чиновников организации уйти в отставку
6:08PM Friday, Jan 5, 2007
Генсек ООН попросил более 30 чиновников организации уйти в отставку

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун попросил более 30 высокопоставленных чиновников организации уйти в отставку, для того чтобы он смог быстрее взять под контроль самую бюрократичную организацию в мире, передает Reuters.

Письма были разосланы всем чиновникам на уровне генерального секретаря, в них предлагалось добровольно уйти в отставку. Большинство из таких чиновников работает по контрактам, которые в своем преимуществе, истекают в конце февраля. Однако в письмах указывается, что Мун хочет заменить некоторых чиновников уже сейчас. Части из них подберут замену в ближайшее время, но кое-кому предложат остаться.

По словам одного из высокопоставленных чиновников, такая практика не совсем нормальна. Нынешний генсек ООН пытается таким образом, по мнению экспертов, гарантировать баланс в своем выборе главных помощников среди постоянных членов Совета безопасности.

Пан Ги Мун также пообещал поставить женщин на посты своих ключевых помощников, в первый день 2007 года он объявил о том, что поставит женщину на пост своего первого секретаря. Шефом своего кабинета новый генсек назначил индийского дипломата Виджая Намбияра, занимавшего пост специального советника генсека ООН по политическим вопросам, а еще раньше - постоянного представителя Индии при ООН. Пресс-службу возглавит гаитянская журналистка Мишель Монтас, ранее возглавлявшая французскую редакцию радио ООН. Монтас имеет опыт работы с прессой в ООН: в 2003 году она была пресс-секретарем председателя Генассамблеи ООН, что предполагает практически каждодневные брифинги.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанская армия получит дальнобойные противотанковые ракеты
  • В Шри-Ланке взорван пассажирский автобус
  • На грузино-абхазской границе обстрелян блокпост
  • Пан Ги Мун взялся за ооновскую бюрократию
  • Модернизированный "Чинук" пошел в серию
  • Пентагон заказал новую снайперскую винтовку
  • Аль-Завахири призвал остановить крестовый поход в Сомали
  • США ввели новые санкции против российских компаний
  • В Индии девочка повесилась из солидарности с Хусейном
  • Xerox расстался со своей штаб-квартирой
  • Новый год доллар начал с укрепления
  • Войска США в Ираке возглавит командующий Тихоокеанским флотом
  • Главный ядерщик США уволен из-за профнепригодности
  • Британский флот избавляется от военных кораблей
  • Рэп-музыкант Вайклеф Джин стал послом Гаити
  • Оперная певица требует от отеля ответить за клопов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact