login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею
12:41AM Thursday, Jan 4, 2007
Артем Анисимов только что забросил шайбу в ворота сборной Швеции. Фото AFP

Артем Анисимов только что забросил шайбу в ворота сборной Швеции. Фото AFP
Сборная России по хоккею стала финалистом молодежного чемпионата мира, который проходит в Швеции. В полуфинале подопечные Евгения Попихина со счетом 4:2 переиграли хозяев турнира. Этот поединок в прямом эфире транслировался по телеканалу "НТВ+ Спорт".

С первых минут матча скандинавы обрушили на ворота Семена Варламова шквал атак. Российские хоккеисты часто нарушали правила, и в итоге "Тре Крунур" реализовали численное преимущество. Ровно через 9 минут после начала игры Юнланд с передачи Бэкстрема поразил ворота Варламова. В этом эпизоде шведам помог рикошет, который дезориентировал российского голкипера.

Шведы продолжали атаковать и имели еще несколько хороших моментов для того, чтобы увеличить счет шайба трижды попадала в каркас ворот сборной России. Однако еще до сирены об окончании первой 20-минутки российские хоккеисты вышли вперед. Сначала Игорь Макаров счет сравнял, а затем Алексей Черепанов, забросивший уже пятую шайбу на турнире, заставил капитулировать вратаря шведов.

Второй период проходил уже с заметным преимуществом сборной России, которая смогла забросить одну шайбу Артем Анисимов на правом фланге обыграл соперника, прорвался к воротам сборной Швеции, переиграл вратаря и отправил шайбу в сетку. В заключительной трети матча команды обменялись голами. Сначала Александр Васюнов кистевым броском с левого фланга довел счет до 4:1, а затем Никлас Ялмарссон отыграл одну шайбу.

Последние минуты прошли в постоянных атаках сборной Швеции, однако изменить счет хоккеистам "Тре Крунур" не удалось.

В решающем матче, который состоится 5 января в 21:30, сборная России сыграет с командой Канады. "Кленовые листья", победители молодежных чемпионатов мира двух последних лет, обыграли в другом полуфинале по буллитам сборную США со счетом 2:1. Стоит отметить, что два последних года Россия и Канада играли в финале, и оба раза побеждали североамериканцы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В "Динамо" пока никто не обращался с предложением приобрести Смертина
  • Петрова и Тихонов из-за участия в телешоу могут пропустить чемпионат России
  • С нового года количество легионеров в клубах премьер-лиги сокращается до семи
  • Российская "молодежка" - самая результативная команда чемпионата мира
  • Легков и Завьялова завоевали на Tour de Ski "серебро" и "бронзу"
  • Российские теннисисты переиграли американцев на Кубке Хопмана
  • ЦСКА за $8 миллионов приобрел бразильского вундеркинда
  • Южный выиграл, Мыскина проиграла в первых теннисных матчах 2007 года
  • Королева Великобритании лишила награды бывшего чемпиона мира по боксу Назима Хамида
  • Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира
  • С Новым спортивным годом!
  • Чемпионка Афин попала в больницу из-за проблем с сердцем
  • Мутко: 2006-й – год накопления сил и потенциальных возможностей
  • Сын Пеле снова вышел на свободу
  • Четыре машины Михаэля Шумахера выставлены на аукцион
  • Луиш Фигу отправился за мешком риалов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact