login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Белорусская молодежь будет вразумлять "Газпром" валенком
4:21PM Friday, Dec 29, 2006
Доставка бытового газа в Белоруссии. Фото AFP.

Доставка бытового газа в Белоруссии. Фото AFP.
Представители Белорусского республиканского союза молодежи намерены подарить российской компании "Газпром" теплую одежду и валенки, сообщают "Белорусские новости".

Таким образом молодежь отреагировала на повышение цен на российский газ для Белоруссии. Как заявил первый секретарь минского горкома БРСМ Вадим Гигин, "если уж "Газпрому" не хватает денег, мы поделимся с ним теплыми вещами, которые собрали наши ребята".

У российского посольства в Минске представители БРСМ организовали пикет в знак протеста против подорожания газа. По словам Вадима Гигина, они высказывают отношение "не к политике РФ, а именно к компании "Газпром", которая самовольно устанавливает цены на газ и может лишить Россию последнего союзника на евразийском пространстве".

Участники митинга скандируют лозунг: "Наша дружба крепка как всегда - не разрушит "Газпрома" труба" и держат транспаранты: "Газпром - язва Союзного государства" и "Газовый скандал интеграцию подорвал".

Напомним, что весной 2006 года "Газпром" заявил о пересмотре цены на газ для Белоруссии с 2007 года: с 46,68 до 200 долларов за тысячу кубометров. В качестве альтернативы республике было предложено оплатить часть стоимости газа акциями компании "Белтрансгаз". Стороны до сих пор не пришли к соглашению. Если оно не будет достигнуто до конца года, "Газпром" обещает прекратить поставки газа в республику уже с 1 января.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Le Monde: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня
  • ѓҐ­Їа®Єга вга  Їа®бЁв ‘Є®в« ­¤-џа¤ ¤®Їа®бЁвм ЃҐаҐ§®ўбЄ®Ј®
  • „ Ј Ґўг, гбва®ЁўиҐ¬г ¤а Єг ­  Ў®авг б ¬®«Ґв  "Ђна®д«®в ", Ја®§Ёв ¤® 15 «Ґв воам¬л
  • Ќ  105-¬ Ј®¤г ¦Ё§­Ё бЄ®­з «бп бв аҐ©иЁ© б®ваг¤­ЁЄ Ј®бЎҐ§®Ї б­®бвЁ
  • ФАС оштрафовала "Почту России" за незаконную чукотскую прибыль
  • Генпрокуратура РФ поручила британцам допросить Березовского
  • Бабурин предлагает штрафовать сомневающихся в единстве и неделимости России
  • Новогодняя ночь в Москве будет снежной и морозной
  • Опрос: Россияне больше любят дарить подарки, чем получать их
  • Дело о взятке в миллион долларов сотрудникам ЦБ РФ и ФНС РФ передано в суд
  • Что стоит смотреть россиянам в новогоднюю ночь по ТВ
  • КП опубликовала самые запоминающиеся фразы политиков в 2006 году
  • Скончался бывший резидент НКВД в Японии
  • Генпрокуратура обвинила саратовское правительство в многочисленных нарушениях
  • К 10 годам лишения свободы приговорен убийца семьи журналиста из Омска
  • Предсказания экспертов: какой будет Россия в 2025 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact