login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Гайич покинет пост главного тренера мужской сборной России по волейболу
7:17PM Tuesday, Dec 26, 2006
Гайич покинет пост главного тренера мужской сборной России по волейболу

Тренер мужской сборной России по волейболу Зоран Гайич уйдет со своего поста в феврале 2007 года после окончания действия его контракта. Об этом наставник сообщил РИА Новости после окончания отчетной конференции Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

"Я знал, когда подписывал соглашение, что оно на два года с возможностью продления. Но 7-е место (на чемпионате мира 2006 года) - это очень плохо. Оно никого не устраивает, так что я нормально все воспринял", - отметил Гайич.

Согласно постановлению отчетной конференции ВФВ "О выступлении мужской сборной России в сезоне 2005/2006", до 15 февраля 2007 года будет объявлено о конкурсе на замещение должности главного тренера мужской сборной России по волейболу, сообщает агентство "Весь спорт".

В тексте постановления, в частности, сказано: "Следует подчеркнуть, что к основному старту сезона команда не была подведена на пике спортивной форме и в основных матчах чемпионата не выполнила тренерскую установку на игру. Многие игроки сборной команды не проявили волевых качеств и бойцовского характера. В решающих матчах с основными соперниками - Сербией, Польшей, Италией - команда не могла реализовать свой потенциал и не выполнила плановое задание - занять на чемпионате мира 1-3 место".

В связи с этим, выступление сборной России признано неудовлетворительным, причины неудачи до 1 февраля будут проанализированы с тренерскими составами ведущих российских клубов, а до 15 февраля – объявлен конкурс на замещение должности главного тренера мужской сборной России по волейболу.

Валентин Жуков ушел с поста первого вице-президента ВФВ

Первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков на прошедшей во вторник отчетной конференции ВФВ "по собственному желанию в связи с состоянием здоровья" ушел со своего поста, сообщает "Весь спорт".

Тем не менее, Валентин Жуков останется почетным президентом ВФВ, советником президента ВФВ Николая Патрушева и членом президиума ВФВ. Новым первым вице-президентом ВФВ стал Станислав Шевченко. Должность генерального директора ВФВ, которую ранее занимал Станислав Шевченко, пока останется вакантной.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия обыграла США на Кубке Хопмана
  • Наставник сборной Португалии объявил дату своей отставки
  • Жозе Моуринью назвал "Порту" лучшей командой в своей карьере
  • Президент ЦСКА потерял пост руководителя премьер-лиги
  • Форвард "Челси" назвал себя лучшим футболистом премьер-лиги
  • Лучший нападающий "Реала" рассказал о причинах ухода из "Манчестер Юнайтед"
  • Английский тренер отменил Рождество и был уволен
  • 13-летний фигурист выступит на чемпионате России
  • Лемье, Гретцки и Хоу составили лучшую тройку нападения в истории НХЛ
  • В московском "Локомотиве" сменился главный тренер
  • Плющенко опередил Валуева в рейтинге популярности российских спортсменов
  • Петр Чех отказался встречаться с виновником своей травмы
  • Самыми влиятельными людьми в российском футболе признаны Фетисов и Путин
  • Моуринью предложил снять слабые сборные с крупных турниров
  • Марчелло Липпи позвали работать в Россию
  • Ринату Ахметову подарили поле на Марсе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact