login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Центробанк отзывает лицензии у трех московских банков
12:34PM Thursday, Dec 21, 2006
Центробанк отзывает лицензии у трех московских банков

Центробанк отзывает лицензии у трех московских банков и в связи с закрытием ликвидирует дочерний банк "Альфа-Банка" в Татарстане. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в связи с неоднократными нарушениями банковского законодательства и правил отзываются лицензии у "Фабер-Банка", коммерческих банков "Мигрос" и "Инвестиционные и банковские продукты".

Банки "Мигрос" и "Фабер" лишены лицензий в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Более конкретные причины отзыва лицензий не сообщаются.

По поводу банка "Инвестиционные и банковские продукты" сообщается, что эта кредитная организация допускала нарушения законодательства и нормативных актов Банка России о противодействии отмыванию преступных доходов. Так, банк несвоевременно направил в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщения по более чем 130 операциям, подлежащим обязательному контролю, и не предоставляла необходимую информацию о своих клиентах.

"В деятельности банка выявлено систематическое проведение его клиентами сомнительных операций - за семь месяцев 2006 года клиентом - физическим лицом АКБ "Инбанкпродукт" было совершено с банком конверсионных операций на сумму порядка 20 млрд рублей с финансовым результатом равным нулю; а также за три месяца 2006 года клиентами было проведено через банк сомнительных платежей на сумму 3,2 млрд рублей", - говорится в официальном сообщении Центробанка.

Во всех трех банках назначена временная администрация.

Также сообщается, что 20 декабря аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации "Альфа-Банк-Казань" - дочерней структуры "Альфа-Банка". Лицензия аннулирована в связи с ликвидацией компании по решению руководства организации. "Альфа-Банк-Казань" не допускает нарушений действующего законодательства. По представленным банком данным имущества кредитной организации достаточно для удовлетворения оставшихся требований кредиторов", - сообщает Банк России.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский авиапром попросит 12 миллиардов госгарантий
  • Япония пообещала покончить со снижением цен
  • ОАК предложила повысить пошлины на ввоз самолетов Airbus и Boeing
  • Путин одобрил бюджет на 2007 год
  • Управлять особыми экономическими зонами будет руководитель Роснедвижимости
  • Кудрин назвал основной неудачей 2006 года укрепление рубля
  • Госдума одобрила создание четырех российских Лас-Вегасов
  • Российский работник оказался в два раза эффективней европейца
  • Госдума разрешит кредиторам платить по долгам банкротов
  • Россия достигла компромисса с ЕС по поставкам мяса
  • Алтайский Лас-Вегас обойдется России в 13 миллиардов рублей
  • "Беду в судостроении" исправят тремя холдингами
  • Правительство утвердило предельную стоимость услуг ЖКХ на 2007 год
  • Российский газ пустят на французские кухни
  • "Транснефть" потратит почти всю прибыль на строительство трубопровода
  • Граждане России поверили в светлое будущее

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact