login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

По теракту в Беслане будет проведена повторная ситуационная экспертиза
6:13PM Wednesday, Dec 20, 2006
По теракту в Беслане будет проведена повторная ситуационная экспертиза

Главное управление Генпрокуратуры РФ по Южному федеральному округу намерено провести повторную ситуационную экспертизу в рамках расследования уголовного дела о захвате террористами школы в Беслане.

"В рамках расследования уголовного дела по теракту в Беслане мы ставим вопрос о повторной ситуационной экспертизе", - заявил "Интерфаксу" в среду в Ростове-на-Дону замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук.

Он отметил, что в настоящее время в рамках данного уголовного дела "проводится расследование, назначен ряд экспертиз, потерпевшие заявляют ходатайства, которые нами рассматриваются".

Судебная криминалистическая (ситуационная) экспертиза была назначена в рамках расследования главным управлением Генпрокуратуры в ЮФО уголовного дела о теракте в Беслане. Перед экспертами было поставлено восемь вопросов, касающихся оценки действий должностных лиц во время спецоперации по освобождению заложников.

Результаты ситуационной экспертизы, согласно которым не выявлено нарушений в действиях оперативного штаба и подразделений силовых структур, были объявлены 26 декабря 2005 года. Однако 13 ноября 2006 года Ленинский районный суд Владикавказа признал эту экспертизу незаконной.

В сентябре 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе №1 североосетинского города Беслан. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Последняя смерть наступила в начале декабря 2006 года - одна из жертв Беслана умерла от полученных в 2004 году ранений.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самолет Ту-154 совершил аварийную посадку в Красноярске
  • Конституционный суд возмутился переездом в Петербург
  • Дума сорвала реформу Европейского суда по правам человека
  • Госдума утвердила петербургскую прописку Конституционного суда
  • В туркменских психлечебницах идут проверки из-за бегства врагов Туркменбаши
  • При обрушении горной породы в Еврейской АО погибли четверо геологов
  • Фигурант дела Хлебникова пытался покончить с собой
  • В Архангельской мэрии изъяли жесткие диски и печати
  • Прах белого генерала Каппеля перевезли из Китая в Иркутск
  • Подмосковное метро начнут стоить в 2007 году
  • Далай-лама предложил перенести штаб-квартиру НАТО в Москву
  • В архангельской мэрии идет обыск
  • Паром "Эстония" перевозил российское нечто
  • На Анатолия Кашпировского завели дело
  • Генпрокуратура извинилась перед бывшим фигурантом дела Холодова
  • В Кремле поставили главную елку страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact