login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Акционеры Лондонской фондовой биржи отказываются продать свои акции NASDAQ
2:07PM Wednesday, Dec 20, 2006
Акционеры Лондонской фондовой биржи отказываются продать свои акции NASDAQ

Акционеры Лондонской фондовой биржи отказываются от предложения американской электронной торговой системы NASDAQ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в лондонском Сити. Таким образом, попытка недружественного поглощения лондонской биржи, предпринятая NASDAQ, не увенчалась успехом. Между тем панъевропейская биржа Euronext согласилась о слиянии с Нью-Йоркской фондовой биржей - в мире появилась первая трансатлантическая торговая площадка.

После двух неудачных попыток дружественного поглощения Лондонской фондовой биржи (LSE) американцы решили прибегнуть к враждебному. NASDAQ напрямую обратилась к акционерам, предложив им за акции компании 5,3 млрд долларов. Для ответа им дали срок до 11 января. Однако, как сообщили сегодня источники в деловых кругах, держатели акций крупнейшей в Европе торговой площадки отказались от встречи с руководством американской биржи.

Исполнительный директор LSE Клара Фюрс заявила: "Наши акционеры не заинтересованы в одобрении подобных попыток и тактики NASDAQ". По ее словам, предложенная американской биржей сумма не дотягивает до необходимой, однако не уточнила, какой она должна быть. При этом руководство LSE сделало все, чтобы убедить акционеров не продавать акции компании. Так, например, было объявлено, что дивиденды за 2006 и 2007 годы будут выше, чем ожидалось.

Президент NASDAQ Роберт Грейфелдон уже заявил, что представители LSE, упорно отвергая предложения о покупке, не учитывают последствия растущей конкуренции. Ярким примером того, что мировые биржи стремятся к укрупнению и выходу на новый уровень работы, стало решение акционеров панъевропейской биржи Euronext, которые одобрили слияние с Нью-Йоркской фондовой биржей. Американская компания предложила европейской бирже 14 млрд долларов. Таким образом в ближайшее время в мире появится первая трансатлантическая торговая площадка с общим ежедневным оборотом в 100 млрд долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Парфюмеров не освободили от лицензирования и установки ЕГАИС
  • Путин одобрил бюджет на 2007 год
  • Управлять особыми экономическими зонами будет руководитель Роснедвижимости
  • Кудрин назвал основной неудачей 2006 года укрепление рубля
  • Госдума одобрила создание четырех российских Лас-Вегасов
  • Российский работник оказался в два раза эффективней европейца
  • Госдума разрешит кредиторам платить по долгам банкротов
  • Россия достигла компромисса с ЕС по поставкам мяса
  • Алтайский Лас-Вегас обойдется России в 13 миллиардов рублей
  • "Беду в судостроении" исправят тремя холдингами
  • Правительство утвердило предельную стоимость услуг ЖКХ на 2007 год
  • Российский газ пустят на французские кухни
  • "Транснефть" потратит почти всю прибыль на строительство трубопровода
  • Граждане России поверили в светлое будущее
  • Средний российский чиновник получает почти 20 тысяч рублей
  • Правительство России под Новый год спишет долги беднейшим странам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact