login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Радары японских "Аваксов" будут модернизированы
6:33PM Monday, Dec 18, 2006
E-767. Фото ВВС Японии.

E-767. Фото ВВС Японии.

Корпорация Northrop Grumman подписала контракт на модернизацию самолетов дальнего радиолокационного обнаружения ВВС Японии, сообщает Defense-Aerospace.

Модернизация будет осуществляться совместно с корпорацией Boeing, которая возьмет на себя работы по планеру и фюзеляжу E-767 а также по общесамолетным системам. Northrop Grumman будет выполнять работы по усовершенствованию радиолокационного комплекса самолета.

Модернизация радара по программе RSIP (Radar System Improvement Program) позволит самолету обнаруживать и сопровождать малоразмерные цели на больших дистанциях. Кроме того, повысится устойчивость радара к помехам, будет увеличена его надежность и улучшены рабочие места операторов.

Самолеты ДРЛО, построенные на базе лайнеров B-767, способны патрулировать на расстоянии 1000 километров от базы в течение 9,25 часов, а на расстоянии 300 километров - в течение 13 часов. Дальность обнаружения целей составляет 320 километров, экипаж самолета состоит из двух пилотов и двадцати двух операторов.

Производство E-767 началось в 1996 году по заказу Японии. По сравнению с самолетами ДРЛО E-3 предыдущего поколения, аппаратура E-767 позволяет обрабатывать большие объемы информации и обнаруживать цели в более сложных условиях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Русалу" дали миллиард долларов на объединение
  • В Вашингтоне более 100 человек отравились угарным газом
  • Британцы занялись возведением ветряных мельниц-гигантов
  • Более 40 человек погибли в Мексике из-за холода
  • Организатор теракта на Олимпиаде в Мюнхене извинился перед семьями всех погибших
  • Юлия Тимошенко хочет встретиться с Путиным во время его визита в Киев
  • WSJ: адептов идей чучхе хотят оставить без роскоши
  • В Италии освобождена предводительница "Красных бригад"
  • Россия помогла европейцам обогнать Северную Америку по объемам IPO
  • Московские лыжники побегут по асфальту
  • Тимошенко напрасно рассчитывала на свидание с Путиным
  • ВВЦ ждет масштабная реконструкция
  • США отказались отдать своего солдата киргизской прокуратуре
  • Иракские боевики отпустили часть захваченных сотрудников Красного Креста
  • Армия и Корпус морской пехоты США опубликовали пособие по борьбе с повстанцами
  • США и Южная Корея назвали условия КНДР неприемлемыми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact