login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Карачаево-Черкесии совершено нападение на мусульманского лидера
9:31PM Saturday, Dec 16, 2006
Кадр телеканала НТВ, архив

Кадр телеканала НТВ, архив
В Черкесске совершено нападение на заместителя председателя духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаила Бостанова, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на агентсво "Интерфакс".

Как сообщил в субботу представитель МВД Карачаево-Черкесии, Бостанов стал жертвой вооруженного ограбления. В пятницу поздно вечером в его дом ворвались трое вооруженных людей в масках, нанесли ему огнестрельное ранение бедра и множественные ножевые ранения, и похитили деньги и ценности на общую сумму около 200 тысяч рублей.

В МВД республики полагают, что нападение было четко спланированным, а нападавшие считали, что средства, собранные на поездку группы паломников в Саудовскую Аравию, хранятся дома у Бостанова. В свою очередь один из родственников духовного лидера рассказал, что нападавшие также избили жену Бостанова. Ей была оказана медицинская помощь, но от госпитализации она отказалась для того, чтобы быть с детьми.

Заместитель председателя духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья госпитализирован. По словам врачей, его состояние тяжелое, но угрозы жизни нет. По факту нападения на Исмаила Бостанова прокуратура возбудила уголовное дело.

За последние семь дней это уже второе нападение на мусульманских лидеров Карачаево-Черкесии. В Карачаево-Черкесии в ночь на 9 декабря во двор частного дома председателя Координационного Совета мусульман Северного Кавказа и Духовного управления мусульман КЧР и Ставропольского края Исмаила Бердиева в селе Первомайском Малокарачаевского района была брошена граната. Ни Бердиев, ни члены его семьи тогда не пострадали.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сайт YouTube помог поймать человека, подозреваемого в убийстве
  • На западе Москвы бронированная иномарка обстреляна из противотанкового гранатомета
  • В Рязани девочка разыграла похищение - ей не хватало карманных денег
  • На востоке Англии ищут нового "Джека-потрошителя"
  • Трое жителей Барнаула закатали труп убитой жертвы в бетон
  • Проституткам британского Ипсвича, где орудует потрошитель, платят за простой
  • В Ульяновске преступник, покусавший милиционеров, получил 7 лет тюрьмы
  • В Германии вынесен приговор педофилу, который похитил и 36 дней насиловал школьницу
  • Кровавая бойня в доме престарелых: одна старушка из зависти зверски избила другую
  • Подозреваемый в убийстве омского журналиста и его семьи частично признал свою вину
  • Главарь томской банды, убивавшей таксистов, получил пожизненный срок
  • Детективы, расследующие убийства нового потрошителя, столкнулись с "эффектом CSI"
  • На Сахалине за убийство ветерана войны задержан его внук
  • В Петербурге в своем автомобиле расстрелян банкир
  • Здание Верховной Рады Украины обстрелял наркоман
  • Латвийский "король йогуртов" признался, что он с ножом ограбил знакомого

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact