login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Хет-трик Овечкина нокаутировал команду Ковальчука
8:06AM Saturday, Dec 16, 2006
Александр Овечкин принимает поздравления от партнеров. Фото AFP

Александр Овечкин принимает поздравления от партнеров. Фото AFP
Центральным поединком очередного дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги стал матч между "Атлантой Трэшерз", за которую выступают Илья Ковальчук, Вячеслав Козлов и Виталий Вишневский, и "Вашингтон Кэпиталз", цвета которого защищают Александр Овечкин и Александр Семин.

Овечкин и стал главным героем матча. Он открыл счет в этом поединке, но "Атланта" при поддержке своих болельщиков сумела не только выровнять ситуацию, но и выйти вперед. Однако Овечкин за 31 секунду до финальной сирены сумел во второй раз поразить ворота хозяев льда и перевести игру в овертайм, сообщает Sports Network.

Через шесть секунд после начала дополнительного времени лучший российский снайпер НХЛ нынешнего сезона принес своей команде победу, мощным кистевым броском с места правого круга вбрасывания поразив ворота Кари Лехтонена. Для Овечкина этот хет-трик стал вторым в карьере. Первый раз он забросил три шайбы в одном матче 13 января нынешнего года в игре с "Анахаймом".

Теперь на счету Александра Овечкина в нынешнем сезоне 21 заброшенная шайба по этому показателю он уступает на один гол только форварду "Нью-Йорк Рейнджерс" Брендану Шэнахену и нападающему "Атланты" Мариану Хоссе.

"Я сделал все что мог, но бросок Овечкина получился слишком сложным", - отметил после игры вратарь "Атланты" Кари Лехтонен. "Овечкин никогда не перестает удивлять. Хорошо, когда у тебя в команде есть хоккеист, который может решить исход любого матча", - сказал наставник "Кэпиталз" Глен Хэнлон.

"Сегодня я просто пробовал бросать по воротам как можно чаще, и мне везло", - сказал Овечкин, который нанес по воротам "Атланты" 12 бросков. Российский форвард подчеркнул, что обе команды старались играть в хоккей и забыли о том, что произошло между ними в предыдущем матче. Напомним, что предыдущая игра завершилась победой "Трэшерз" со счетом 4:2, и тогда игра была отмечена массовой дракой, в результате которой несколько хоккеистов получили дисквалификации. Оштрафованы были и главные тренеры команд Хэнлон и Боб Хартли.

Из других поединков дня стоит отметить победу "Питтсбург Пингвинз" над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 7:4. Форвард "пингвинов" Евгений Малкин сделал голевую передачу, а его одноклубник Сидни Кросби отметился голом и тремя результативными передачами, упрочив свое лидерство в споре бомбардиров. Теперь на счету Кросби 51 очко (16 шайб и 35 передач).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские журналисты определили лучших спортсменов уходящего года
  • Топалов сделал Крамнику предложение, от которого нельзя отказаться
  • Кубок УЕФА: "Спартаку" досталась "Сельта", а ЦСКА - "Маккаби"
  • Победная серия россиянок на ЧЕ по керлингу прерывалась на десятом матче
  • Состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов
  • "Спартак" в следующем сезоне вернется в хоккейную суперлигу
  • В полуфинале чемпионата Европы по гандболу россиянки сыграют с немками
  • Старейшая клюшка в мире выставлена на интернет-аукцион
  • "Спартаку" или ЦСКА может достаться нынешний обладатель Кубка УЕФА
  • В Санкт-Петербурге стартует финал Гран-при по фигурному катанию
  • Сборная России по хоккею проиграла в стартовом матче "Кубка Первого канала"
  • "Спартак" готов вернуться в суперлигу
  • На Красной площади пройдёт шоу звезд мирового фигурного катания
  • Максим Чудов выиграл "серебро" в биатлонном спринте
  • Marca: "Бриллиантовый мяч" вновь достанется Рональдинью
  • Азиатские игры закончились скандалом - их выиграли Бахрейн и Катар

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact